スポーツ 平昌オリンピック

平昌五輪2018の日程は?フィギュアスケート他全競技&種目一覧!!日本代表も!!

更新日:

2018年2月9日(金)より、韓国・平昌(ピョンチャン)で開催される第23回平昌オリンピック冬季競技大会。朝鮮半島の情勢が気になるところですが、無事開催されることを祈るばかりです。

さて、2017年9月現在、まだまだ日本代表選手は確定していませんが、どの種目に誰が代表になるのか気になるところです。ただ、平昌オリンピック代表にほぼ選ばれるであろう選手の中で、フィギュアスケートの羽生結弦選手、スキージャンプの高梨沙羅選手、そしてスピードスケートの小平奈緒選手らが金メダルを獲得する可能性が高いと予想されており、前回のソチ大会を超える数のメダルが期待されます。

ここでは、平昌オリンピックで行われる7競技102種目の大会日程と出場する日本代表選手と7競技102種目をご紹介します。

※日本代表選手は分かり次第追記します

 

スポンサーリンク

 

◆平昌五輪2018 大会概要

【大会名】
第23回オリンピック冬季競技大会(2018/平昌)

【大会期間】
2018年2月9日 ~ 2月25日(17日間)

【実施競技】
7競技102種目

 

◆平昌五輪2018 大会日程

※日程は平昌五輪公式サイトを元に作成
※大会日程は2017年11月11日時点のもの
※「」や「」をクリック(タップ)すると種目と時間が開きます

 2018年2月  8
(木)
9
(金)
10
(土)
11
(日)
12
(月)
13
(火)
14
(水)
15
(木)
16
(金)
17
(土)
18
(日)
19
(月)
20
(火)
21
(水)
22
(木)
23
(金)
24
(土)
25
(日)
開会式                                  
閉会式                                  

 

 2018年2月  8
(木)
9
(金)
10
(土)
11
(日)
12
(月)
13
(火)
14
(水)
15
(木)
16
(金)
17
(土)
18
(日)
19
(月)
20
(火)
21
(水)
22
(木)
23
(金)
24
(土)
25
(日)
アルペンスキー              
バイアスロン                
ボブスレー                        
クロスカントリー                
カーリング

 

 2018年2月  8
(木)
9
(金)
10
(土)
11
(日)
12
(月)
13
(火)
14
(水)
15
(木)
16
(金)
17
(土)
18
(日)
19
(月)
20
(火)
21
(水)
22
(木)
23
(金)
24
(土)
25
(日)
フリースタイル            
アイスホッケー    
リュージュ                        
スケルトン                              
ノルディック複合                              

 

 2018年2月  8
(木)
9
(金)
10
(土)
11
(日)
12
(月)
13
(火)
14
(水)
15
(木)
16
(金)
17
(土)
18
(日)
19
(月)
20
(火)
21
(水)
22
(木)
23
(金)
24
(土)
25
(日)
ショートトラック                          
スキージャンプ                        
スノーボード            
スピードスケート            
フィギュアスケート            

※スケジュールは変更される場合があります

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

平昌五輪 7競技102種目一覧

※「○」は実施種目、「-」は実施されない種目です。
※色付きの「」「」は日本選手、出場種目。

1.スキー

アルペン(11種目)

   種 目    男子 女子
回 転
大回転
スーパー大回転
滑 降
スーパー複合
混合団体

 

クロスカントリー(12種目)

   種 目    男子 女子
クラシカル
フリー
スキーアスロン
マススタート
チームスプリント
リレー

 

ジャンプ(4種目)

   種 目    男子 女子
ノーマルヒル
ラージヒル
団 体

 

ノルディック複合(3種目)

   種 目    男子 女子
ノーマルヒル
ラージヒル
団 体

 

フリースタイル(10種目)

   種 目    男子 女子
モーグル
エアリアル
スキークロス
ハーフパイプ
スロープスタイル

 

スノーボード(10種目)

   種 目    男子 女子
ハーフパイプ
パラレル大回転
スノーボードクロス
スロープスタイル
ビッグエアー

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

2.スケート

フィギュアスケート(5種目)

   種 目    男子 女子
シングル
ペ ア
アイスダンス
団 体

 

スピードスケート(14種目)

   種 目    男子 女子
500m
1000m
1500m
3000m
5000m
10000m
マススタート
チームパシュート

 

ショートトラック(8種目)

   種 目    男子 女子
500m
1000m
1500m
リレー

 

3.アイスホッケー

アイスホッケー(2種目)

   種 目    男子 女子
チーム

スマイルジャパンの愛称で親しまれる日本代表女子が五輪2大会連続出場。五輪初勝利を目指します。

なお、男子代表は最終予選で敗れ、五輪出場を逃しました。

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

4.ボブスレー

ボブスレー(3種目)

   種 目    男子 女子
2人乗り
4人乗り

 

スケルトン(2種目)

   種 目    男子 女子
スケルトン

 

5.リュージュ

リュージュ(4種目)

   種 目    男子 女子
1人乗り
2人乗り
チームリレー

 

6.カーリング

カーリング(3種目)

   種 目    男子 女子
団 体
混合ダブルス

1998年長野五輪以来、5大会ぶり男女ともに五輪出場。

【男子代表】:SC軽井沢クラブ
両角 友佑、清水 徹郎、山口 剛史
両角 公佑、平田 洸介

【女子代表】:LS(ロコソラーレ)北見
本橋 麻里、鈴木 夕湖、藤澤 五月
吉田 夕梨花、吉田 知那美

 

7.バイアスロン

バイアスロン(11種目)

   種 目    男子 女子
15km
20km
スプリント
パシュート
マススタート
リレー
混合リレー

 

▼平昌五輪関連記事
フィギュアスケートの日本代表選考方法は?

アイスホッケー女子日本代表の最終予選の結果は?

記事下用

スポンサーリンク

関連コンテンツ

-スポーツ, 平昌オリンピック

開会式
2月9日(金)
20:00 ~ 21:50

開会式
2月25日(日)
20:00 ~ 22:00

▼アルペンスキー 2月11日(日)
【男子】滑降
11:00 ~ 13:10

▼アルペンスキー 2月12日(月)
【女子】大回転
10:15 ~ 12:15
13:45 ~ 15:25

 

▼アルペンスキー 2月13日(火)
【男子】スーパー複合
11:30 ~ 13:00
15:00 ~ 16:10

 

▼アルペンスキー 2月14日(水)
【女子】回転
10:15 ~ 11:30
13:45 ~ 14:55

 

▼アルペンスキー 2月15日(木)
【男子】スーパー大回転
11:00 ~ 13:10

▼アルペンスキー 2月17日(土)
【女子】スーパー大回転
11:00 ~ 13:10

▼アルペンスキー 2月18日(日)
【男子】大回転
10:15 ~ 12:15
13:45 ~ 15:25

▼アルペンスキー 2月21日(水)
【女子】滑降
11:00 ~ 13:10

▼アルペンスキー 2月22日(木)
【男子】回転
10:15 ~ 11:30
13:45 ~ 15:25

▼アルペンスキー 2月23日(金)
【女子】スーパー複合
11:00 ~ 12:30
14:30 ~ 15:40

▼アルペンスキー 2月24日(土)
【混合】団体(男女各2名)
11:00 ~ 13:00

▼バイアスロン 2月10日(土)
【女子】スプリント7.5km
20:15 ~ 21:35

▼バイアスロン 2月11日(日)
【男子】スプリント10km
20:15 ~ 21:40

▼バイアスロン 2月12日(月)
【女子】パシュート10km
19:10 ~ 20:00

 

【男子】パシュート12.5km
21:00 ~ 21:50

▼バイアスロン 2月14日(水)
【女子】15km
20:05 ~ 22:00

▼バイアスロン 2月15日(木)
【男子】20km
20:00 ~ 22:00

▼バイアスロン 2月17日(土)
【女子】マススタート12.5km
20:15 ~ 21:10

▼バイアスロン 2月18日(日)
【男子】マススタート15km
20:15 ~ 21:15

▼バイアスロン 2月20日(火)
【混合リレー】
女子/2人×6km

男子/2人×7.5km
20:15 ~ 21:45

▼バイアスロン 2月22日(木)
【女子リレー】4×6km
20:15 ~ 21:45

▼バイアスロン 2月23日(金)
【男子リレー】4×7.5km
20:15 ~ 21:45

▼ボブスレー 2月18日(日)
【男子】2人乗り(Heat 1&2)
20:05 ~ 22:45

▼ボブスレー 2月19日(月)
【男子】2人乗り(Heat 3&4)
20:15 ~ 22:45

▼ボブスレー 2月20日(火)
【女子】2人乗り(Heat 1&2)
20:50 ~ 22:45

▼ボブスレー 2月21日(水)
【女子】2人乗り(Heat 3&4)
20:40 ~ 22:45

▼ボブスレー 2月24日(土)
【男子】4人乗り(Heat 1&2)
9:30 ~ 12:00

▼ボブスレー 2月25日(日)
【男子】4人乗り(Heat 3&4)
9:30 ~ 12:00

▼クロスカントリー 2月10日(土)
【女子】スキーアスロン(15km)
 前半/7.5km(クラシカル)

 後半/7.5km(フリー)
16:15 ~ 17:15

▼クロスカントリー 2月11日(日)
【男子】スキーアスロン(30km)
 前半/15km(クラシカル)

 後半/15km(フリー)
15:15 ~ 17:05

▼クロスカントリー 2月13日(火)
【男子/女子】スプリントクラシカル
17:30 ~ 18:45
20:00 ~ 21:50

▼クロスカントリー 2月15日(木)
【女子】フリー(10km)
15:30 ~ 17:10

▼クロスカントリー 2月16日(金)
【男子】フリー(15km)
15:00 ~ 16:45

▼クロスカントリー 2月17日(土)
【女子】リレー/4×5km
18:30 ~ 19:40

▼クロスカントリー 2月18日(日)
【男子】リレー/4×10km
15:15 ~ 17:05

▼クロスカントリー 2月21日(水)
【男子/女子】チームスプリントフリー
17:00 ~ 18:30
19:00 ~ 20:15

▼クロスカントリー 2月24日(土)
【男子】マススタート
 クラシカル(50km)
14:00 ~ 17:00

▼クロスカントリー 2月25日(日)
【女子】マススタート
 クラシカル(30km)
15:15 ~ 17:15

▼カーリング 2月8日(木)
【混合ダブルス】
ラウンドロビン #1
 9:05 ~ 11:00
USA vs RUS 
CAN vs NOR 
KOR vs FIN 
CHN vs SUI 

ラウンドロビン #2 20:05 ~ 22:00
FIN vs SUI 
KOR vs CHN 
RUS vs NOR 
USA vs CAN

▼カーリング 2月9日(金)
【混合ダブルス】
ラウンドロビン #3
 8:35 ~ 10:30
KOR vs NOR
USA vs SUI
CHN vs CAN
RUS vs FIN

ラウンドロビン #4 13:35 ~ 15:30
CAN vs FIN
CHN vs RUS 
USA vs KOR 
SUI vs NOR

▼カーリング 2月10日(土)
【混合ダブルス】
ラウンドロビン #5
 9:05 ~ 11:00
CHN vs USA 
NOR vs FIN 
CAN vs SUI 
KOR vs RUS

ラウンドロビン #6 20:05 ~ 22:00
RUS vs CAN 
SUI vs KOR 
NOR vs USA 
FIN vs CHN

▼カーリング 2月11日(日)
【混合ダブルス】
ラウンドロビン #7
 9:05 ~ 11:00
NOR vs CHN 
FIN vs USA 
SUI vs RUS 
CAN vs KOR

タイブレーク 20:05 ~ 22:00

▼カーリング 2月12日(月)
【混合ダブルス】
準決勝 #1

9:05 ~ 11:00

準決勝 #2
20:05 ~ 22:00

▼カーリング 2月13日(火)
【混合ダブルス】
3位決定戦

9:05 ~ 11:00

決 勝
20:05 ~ 22:15

▼カーリング 2月14日(水)
【男子】 #1
9:05 ~ 12:00

【女子】 #1
14:05 ~ 17:00

【男子】 #2
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月15日(木)
【女子】 #2
9:05 ~ 12:00

【男子】 #3
14:05 ~ 17:00

【女子】 #3
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月16日(金)
【男子】 #4
9:05 ~ 12:00

【女子】 #4
14:05 ~ 17:00

【男子】 #5
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月17日(土)
【女子】 #5
9:05 ~ 12:00

【男子】 #6
14:05 ~ 17:00

【女子】 #6
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月18日(日)
【男子】 #7
9:05 ~ 12:00

【女子】 #7
14:05 ~ 17:00

【男子】 #8
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月19日(月)
【女子】 #8
9:05 ~ 12:00

【男子】 #9
14:05 ~ 17:00

【女子】 #9
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月20日(火)
【男子】 #10
9:05 ~ 12:00

【女子】 #10
14:05 ~ 17:00

【男子】 #11
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月21日(水)
【女子】 #11
9:05 ~ 12:00

【男子】 #12
14:05 ~ 17:00

【女子】 #12
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月22日(木)
【男子/女子】
タイブレーク
9:05 ~ 12:00

【男子】
準決勝

20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月23日(金)
【男子】
3位決定戦

15:35 ~ 18:30


【女子】準決勝

 20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月24日(土)
【男子】決 勝
15:35 ~ 18:30

 

【女子】3位決定戦
20:05 ~ 23:00

▼カーリング 2月25日(日)
【女子】
決 勝

9:05 ~ 12:00

▼フリースタイルスキー 2月9日(金)
【女子モーグル/予選】
 10:00 ~ 10:45

【男子モーグル/予選】
 11:45 ~ 12:30

▼フリースタイルスキー 2月11日(日)
【女子モーグル/決勝】
19:30 ~ 20:00
21:00 ~ 22:40

▼フリースタイルスキー 2月12日(月)
【男子モーグル/決勝】
19:30 ~ 20:00
21:00 ~ 22:50

▼フリースタイルスキー 2月15日(木)
【女子エアリアル/予選 1&2】
 20:00 ~ 21:15

▼フリースタイルスキー 2月16日(金)
【女子エアリアル】
20:00 ~ 21:10

▼フリースタイルスキー 2月17日(土)
【女子スロープスタイル】
予選/10:00 ~ 11:25
決勝/13:00 ~ 14:15

【男子エアリアル】
 予選/20:00 ~ 21:15

▼フリースタイルスキー 2月18日(日)
【男子スロープスタイル】
予選/10:00 ~ 11:45
決勝/13:15 ~ 14:35


【男子エアリアル】

決勝/20:00 ~ 21:15

▼フリースタイルスキー 2月19日(月)
【女子ハーフパイプ
 予選/10:00 ~ 11:15

▼フリースタイルスキー 2月20日(火)
【女子ハーフパイプ】
決勝/10:30 ~ 11:40


【男子ハーフパイプ】

 予選/13:00 ~ 14:40

▼フリースタイルスキー 2月21日(水)
【男子スキークロス】
予選/11:30 ~ 12:15
決勝/13:15 ~ 14:40

▼フリースタイルスキー 2月22日(木)
【男子ハーフパイプ】
決勝/11:30 ~ 12:40

▼フリースタイルスキー 2月23日(金)
【女子スキークロス】
予選/11:30 ~ 12:15
決勝/13:15 ~ 14:40

▼アイスホッケー 2月10日(土)
【女子】予選ラウンド
 日 本
vs スウェーデン
 16:40 ~ 19:00

 スイス vs 韓 国
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月11日(日)
【女子】予選ラウンド
 フィンランド vs アメリカ
 16:40 ~ 19:00

 カナダ vs ロシア
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月12日(月)
【女子】予選ラウンド
 スイス vs 日 本
 16:40 ~ 19:00

 スウェーデン vs 韓 国
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月13日(火)
【女子】予選ラウンド
 カナダ vs フィンランド
 16:40 ~ 19:00

 アメリカ vs ロシア
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月14日(水)
【女子】予選ラウンド
 スウェーデン vs スイス
 12:10 ~ 14:30

 韓 国 vs 日 本
 16:40 ~ 19:00

【男子】予選ラウンド
 スロバキア vs ロシア
 アメリカ vs スロベニア
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月15日(木)
【男子】予選ラウンド
 フィンランド vs ドイツ
 12:10 ~ 14:30

 ノルウェー vs スウェーデン
 16:40 ~ 19:00

 チェコ vs 韓 国
 スイス vs カナダ
 21:10 ~ 23:30

 

【女子】予選ラウンド
 アメリカ vs カナダ
 12:10 ~ 14:30

 ロシア vs フィンランド
 16:40 ~ 19:00

▼アイスホッケー 2月16日(金)
【男子】予選ラウンド
 アメリカ vs スロバキア
 12:10 ~ 14:30

 ロシア vs スロベニア
 16:40 ~ 19:00

 フィンランド vs ノルウェー
 スイス vs ドイツ
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月17日(土)
【男子】予選ラウンド
 カナダ vs チェコ
 12:10 ~ 14:30

 韓 国 vs スイス
 16:40 ~ 19:00

 ロシア vs アメリカ
 スロベニア vs スロバキア
 21:10 ~ 23:30

【女子】準々決勝
 12:10 ~ 14:30
 16:40 ~ 19:00

▼アイスホッケー 2月18日(日)
【男子】予選ラウンド
 ドイツ vs ノルウェー
 12:10 ~ 14:30

 チェコ vs スイス
 16:40 ~ 19:00

 カナダ vs 韓 国
 スウェーデン vs フィンランド
 21:10 ~ 23:30

【女子】順位決定戦
 12:10 ~ 14:30
 16:40 ~ 19:00

▼アイスホッケー 2月19日(月)
【女子】準決勝
 13:10 ~ 15:30
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月20日(火)
【男子】予選プレーオフ
 12:10 ~ 14:30
 16:40 ~ 19:00
 21:10 ~ 23:30

【女子】順位決定戦
 12:10 ~ 14:30
 16:40 ~ 19:00

▼アイスホッケー 2月21日(水)
【男子】準々決勝
 12:10 ~ 14:30
 16:40 ~ 19:00
 21:10 ~ 23:30

【女子】3位決定戦
16:40 ~ 19:00

▼アイスホッケー 2月22日(木)
【女子】決勝
13:10 ~ 16:00

▼アイスホッケー 2月23日(金)
【男子】準決勝
 16:40 ~ 19:00
 21:10 ~ 23:30

▼アイスホッケー 2月24日(土)
【男子】3位決定戦
21:10 ~ 00:00

▼アイスホッケー 2月25日(日)
【男子】決勝
13:10 ~ 16:00

▼リュージュ 2月10日(土)
【男子】1人乗り(Heat 1&2)
 19:10 ~ 22:45

▼リュージュ 2月11日(日)
【男子】1人乗り
18:50 ~ 22:45

▼リュージュ 2月12(月)
【女子】1人乗り
 19:50 ~ 22:45

▼リュージュ 2月13日(火)
【女子】1人乗り
19:30 ~ 22:45

▼リュージュ 2月14日(水)
【2人乗り】
20:20 ~ 22:45

▼リュージュ 2月15日(木)
【団体】
21:30 ~ 22:45

▼スケルトン 2月15日(木)
【男子】Heat 1&2
 10:00 ~ 12:25

▼スケルトン 2月16日(金)
【男子】Heat 3&4
9:30 ~ 11:55

 

【女子】Heat 1&2
 20:20 ~ 22:10

▼スケルトン 2月17日(土)
【女子】Heat 3&4
  20:20 ~ 22:25

▼ノルディック複合 2月14日(水)
【男子個人】ノーマルヒル/10km
15:00 ~ 15:50
17:45 ~ 18:30

▼ノルディック複合 2月20日(火)
【男子個人】ラージヒル/10km
19:00 ~ 19:50
21:45 ~ 22:30

▼ノルディック複合 2月22日(木)
【男子団体】ラージヒル/4×5km
16:30 ~ 17:20
19:20 ~ 20:05

▼ショートトラック 2月10日(土)
【男子】1500m決勝



【女子】

 500m/予選
 3000mリレー/予選
 19:00 ~ 21:50

▼ショートトラック 2月13日(火)
【女子】500m決勝




【男子】

 1000m/予選
 5000mリレー/予選
 19:00 ~ 21:30

▼ショートトラック 2月17日(土)
【女子】1500m決勝
【男子】1000m決勝
  19:00 ~ 21:55

▼ショートトラック 2月20日(火)
【女子】1000m/予選
【男子】500m/予選

【女子】
3000mリレー
19:00 ~ 21:00

▼ショートトラック 2月22日(木)
【男子】500m決勝
【女子】1000m決勝
【男子】5000mリレー決勝

19:00 ~ 21:45

▼スキージャンプ 2月8日(木)
【男子】ノーマルヒル予選
  21:30 ~ 22:35

▼スキージャンプ 2月10日(土)
【男子】ノーマルヒル
  21:35 ~ 23:20

▼スキージャンプ 2月12日(月)
【女子】ノーマルヒル決勝
21:50 ~ 23:25

▼スキージャンプ 2月16日(金)
【男子】ラージヒル/予選
  21:30 ~ 22:35

▼スキージャンプ 2月17日(土)
【男子】ラージヒル決勝
  21:30 ~ 22:45

▼スキージャンプ 2月19日(月)
【男子団体】決勝
  21:30 ~ 23:20

▼スノーボード 2月10日(土)
【男子】スロープスタイル
 予選/10:00 ~ 14:30

▼スノーボード 2月11日(日)
【男子】スロープスタイル
決勝/10:00 ~ 11:40


【女子】スロープスタイル
 予選/13:30 ~ 15:30

▼スノーボード 2月12日(月)
【女子】スロープスタイル
決勝/10:00 ~ 11:40


【女子】ハーフパイプ
 予選/13:30 ~ 15:00

▼スノーボード 2月13日(火)
【女子】ハーフパイプ
決勝/10:00 ~ 11:30



【男子】ハーフパイプ
 予選/13:00 ~ 14:50

▼スノーボード 2月14日(水)
【男子】ハーフパイプ
  決勝/10:30 ~ 12:00

▼スノーボード 2月15日(木)
【男子】スノーボードクロス
予選/11:00 ~ 12:30
決勝/13:30 ~ 14:50

  

▼スノーボード 2月16日(金)
【女子】スノーボードクロス
予選/10:00 ~ 11:00
決勝/12:15 ~ 13:00

  

▼スノーボード 2月19日(月)
【女子】ビッグエアー
  予選/9:30 ~ 12:30
  

▼スノーボード 2月21日(水)
【男子】ビッグエアー
  予選/9:30 ~ 12:45
  

▼スノーボード 2月22日(木)
【男子/女子】パラレル大回転
  予選/12:00 ~ 13:30
  

▼スノーボード 2月23日(金)
【女子】ビッグエアー
決勝/9:30 ~ 11:00
  

▼スノーボード 2月24日(土)
【男子】ビッグエアー
決勝/10:00 ~ 11:30



【男子/女子】
  パラレル大回転
決勝/12:00 ~ 13:35

▼スピードスケート 2月10日(土)
【女子】3000m
20:00 ~ 21:55

▼スピードスケート 2月11日(日)
【男子】5000m
16:00 ~ 18:40

▼スピードスケート 2月12日(月)
【女子】1500m
21:30 ~ 23:15

▼スピードスケート 2月13日(火)
【男子】1500m
20:00 ~ 21:50

▼スピードスケート 2月14日(水)
【女子】1000m
19:00 ~ 20:45

▼スピードスケート 2月15日(木)
【男子】10000m
20:00 ~ 22:10

▼スピードスケート 2月16日(金)
【女子】5000m
20:00 ~ 21:35

▼スピードスケート 2月18日(日)
【男子】チームパシュート
 予選/        


【女子】500m
20:00 ~ 22:00

▼スピードスケート 2月19日(月)
【女子】チームパシュート
 予選/        


【男子】500m
20:00 ~ 22:00

▼スピードスケート 2月21日(水)
【男子/女子】チームパシュート
決勝/20:00 ~ 23:00

▼スピードスケート 2月23日(金)
【男子】1000m
決勝/19:00 ~ 20:55

▼スピードスケート 2月24日(土)
【男子/女子】マススタート
決勝/20:00 ~ 23:00

▼フィギュアスケート 2月9日(金)
【団体】10:00 ~ 13:25
 男子シングル
/ショートプログラム
 ペア/ショートプログラム

▼フィギュアスケート 2月11日(日)
【団体】10:00 ~ 14:35
 アイスダンス
/ショートダンス
 女子シングル/ショートプログラム
 ペア/フリー

▼フィギュアスケート 2月12日(月)
【団体】10:00 ~ 13:10
男子シングル
/フリー
女子シングル/フリー
アイスダンス/フリー

▼フィギュアスケート 2月14日(水)
【ペア】
 ショートプログラム

 10:00 ~ 13:25

▼フィギュアスケート 2月15日(木)
【ペア】
フリー
10:30 ~ 13:45

▼フィギュアスケート 2月16日(金)
【男子シングル】
 ショートプログラム

 10:00 ~ 14:30

▼フィギュアスケート 2月17日(土)
【男子シングル】
フリー
10:00 ~ 14:25

▼フィギュアスケート 2月19日(月)
【アイスダンス】
 ショートダンス
 10:00 ~ 13:45

▼フィギュアスケート 2月20日(火)
【アイスダンス】
フリーダンス
10:00 ~ 13:35

▼フィギュアスケート 2月21日(水)
【女子シングル】
 ショートプログラム

 10:00 ~ 14:30

▼フィギュアスケート 2月23日(金)
【女子シングル】
フリー
10:00 ~ 14:10

▼フィギュアスケート 2月25日(日)
【Gala エキシビション】
 9:30 ~ 12:00

Copyright© しゃぼん玉ニュース , 2017 AllRights Reserved.