スポーツ 実業団駅伝 駅伝 プリンセス駅伝

プリンセス駅伝2017 結果│区間エントリーとクイーンズ駅伝出場チームは?

更新日:

2017年10月22日、第3回プリンセス駅伝が開催されます。本大会では上位14チームが、11月26日に行われるクイーンズ駅伝2017(第37回全日本実業団対抗女子駅伝)に出場することができます。

果たして、クイーンズ駅伝の切符を手にするチームはどこなのか?

ここでは、第3回プリンセス駅伝に出場するチームの区間エントリーと大会結果、そしてクイーンズ駅伝に出場するチームなどをご紹介します。

▼関連記事
2017年クイーンズ駅伝 大会結果

2017年プリンセス駅伝 コース

 

スポンサーリンク

 

◆各チーム区間エントリー

区間エントリー

1.ホクレン
1区/池亀 彩花
2区/加藤 凪紗
3区/菊地 優子
4区/宮内 洋子
5区/宮内 宏子
6区/河辺 友依
補員/清水 美穂
補員/岡田  芽
補員/上村 英恵
補員/内山 千夏
2.積水化学
1区/森 智香子
2区/尾西 美咲
3区/松﨑 璃子
4区/中舍 朱音
5区/桑原  彩
6区/佐藤早也伽
補員/湯澤ほのか
補員/廣田 麻衣
補員/森  京香
補員/宇田川侑希
3.デンソー
1区/光延 友希
2区/池内 彩乃
3区/橋本 奈海
4区/荘司 麻衣
5区/水口 侑子
6区/小泉 直子
補員/S.ワイリム
補員/岡 未友紀
補員/足立 知世
補員/倉岡 奈々
4.しまむら
1区/豊川真里奈
2区/折笠 有彩
3区/阿部有香里
4区/中森 紗南
5区/横山友里乃
6区/星  梨佳
補員/大槻みちる
補員/藤石佳奈子
補員/三浦 奈々
補員/和田 春香
5.パナソニック
1区/森田 香織
2区/渡邊菜々美
3区/堀  優花
4区/川路 芽生
5区/森田 詩織
6区/内藤早紀子
補員/加藤 麻美
補員/鈴木ひとみ
補員/戸部 千晶
6.日 立
1区/菊池 理沙
2区/小井戸 涼
3区/小澤 夏美
4区/O.ドリカ
5区/鈴木 千晴
6区/田山 満理
補員/伊坂 菜生
補員/田山 絵理
補員/大塚 理央
7.ノーリツ
1区/中野 円花
2区/松山 芽生
3区/井上  藍
4区/小﨑 まり
5区/堀江 美里
6区/津崎紀久代
補員/下山かなえ
補員/海野 佳那
補員/九嶋映莉子
補員/新立 啓乃
8.ダイハツ
1区/吉本ひかり
2区/久馬  悠
3区/松田 瑞生
4区/久馬  萌
5区/前田 彩里
6区/竹本香奈子
補員/木﨑 良子
補員/柴田 佑希
補員/下田平 渚
補員/池本  愛
9.十八銀行
1区/富永あかり
2区/古賀 悠華
3区/野上 恵子
4区/立岩 宇美
5区/前川 晴菜
6区/山﨑なず菜
補員/松田 三奈
補員/齋藤 菜摘
10.TOTO
1区/黒田 純菜
2区/中原 海鈴
3区/川上わかば
4区/S.ブロ
5区/一 紋野女
6区/前之原瑠衣
補員/川上さくら
補員/大森 巴菜
補員/大賀 菜央
補員/谷口  愛
11.三井住友海上
1区/岡本 春美
2区/田邉 美咲
3区/野添 佑莉
4区/日髙 侑紀
5区/野田 沙織
6区/溝江 愛花
補員/阿久津有加
補員/中島  葵
補員/九島麻衣子
補員/目野 良佳
12.京セラ
1区/足立 由真
2区/戸田真由香
3区/藤田 理恵
4区/藤本 彩夏
5区/古瀬 麻美
6区/松田 杏奈
補員/山ノ内みなみ
補員/盛山 鈴奈
補員/立山沙綾佳
補員/中島 愛華
13.豊田自動織機
1区/菅野 七虹
2区/籔下 明音
3区/福田 有以
4区/A.カリンジ
5区/沼田 未知
6区/林田みさき
補員/万代 美幸
補員/横江 里沙
補員/前田 梨乃
補員/川口 桃佳
14.スターツ
1区/佐藤 奈々
2区/西海  花
3区/上杉 真穂
4区/R.ワンジル
5区/西野 まほ
6区/小川 香澄
補員/西口 千尋
補員/阿部 優香
15.ルートインホテルズ
1区/遠藤 優梨
2区/加藤 海音
3区/渡久地利佳
4区/P.カムル
5区/田口 奈緒
6区/今井  優
補員/田口 理沙
補員/石川 涼音
補員/荒武 志織
補員/矢作佳南子
16.ユニクロ
1区/林田 玲奈
2区/市原 和佳
3区/森川 千明
4区/中野  舞
5区/野村 沙世
6区/伊藤ひかり
補員/田村 紀薫
補員/久保 彩乃
補員/稲垣 仁美
17.ラフィネグループ
1区/大塚英梨子
2区/永田 幸栄
3区/野尻あずさ
4区/小川 夕希
5区/菅生 晶子
6区/高野 美幸
補員/後藤 百絵
補員/大石真利那
補員/松栄モモ子
補員/明石 伊央
18.愛知電機
1区/鈴木 翔子
2区/渡部 絵理
3区/堀川はる菜
4区/加来 華奈
5区/浅野 里奈
6区/金澤 瑞希
補員/髙谷 静香
補員/関 真里奈
補員/谷町衣里奈
19.小島プレス
1区/山本 彩乃
2区/亀山  茜
3区/中村 瑠花
4区/花木 優奈
5区/河村奈津紀
6区/坂本弥佐都
20.シスメックス
1区/高山 琴海
2区/坂本 茉矢
3区/金平 裕希
4区/中村 智美
5区/永岡 真衣
6区/西田 留衣
補員/大貫 真実
補員/田邊摩希子
補員/瀬川 帆夏
補員/宗廣 閑那
21.愛媛銀行
1区/山中 聖菜
2区/竹内麻里子
3区/正井 裕子
4区/越智未沙希
5区/大城 優衣
6区/小川 舞
補員/川田 優紀
22.大塚製薬
1区/福良 郁美
2区/前畑 有希
3区/伊藤  舞
4区/秋山あみる
5区/井上 彩花
6区/川内 理江
補員/岡田  唯
補員/内田 梨絵
補員/和田 紗季
23.エディオン
1区/安井絵理奈
2区/池田 睦美
3区/石澤ゆかり
4区/江口 美咲
5区/西田 美咲
6区/若林 由佳
補員/渡邊 裕子
補員/小池 彩加
補員/菅野 杏華
補員/淺田 美菜
24.鹿児島銀行
1区/重山 七海
2区/久保 亜美
3区/池満 綾乃
4区/安藤 有沙
5区/小原 諒子
6区/石井 里佳
補員/久保愛結美
補員/春成 友美
補員/松枝 未代
25.キヤノンAC九州
1区/矢野 栞理
2区/髙橋 彩良
3区/平井  恵
4区/青木 優子
5区/竹本 由佳
6区/後藤みのり
補員/宇都宮亜未
補員/新山 美帆
補員/古川 夏海
26.ナンチク
1区/吉田 菜月
2区/増満 美里
3区/崎浜 絵美
4区/平田 紗也
5区/前田 美江
6区/一瀬 遥香
補員/岩松 千穂
27.肥後銀行
1区/新井沙紀枝
2区/福田妃加里
3区/池田絵里香
4区/濵田 美蘭
5区/猪原 千佳
6区/坂元 えり
補員/齋藤 真希
補員/髙野 鈴菜
補員/松下 茉由
28.宮崎銀行
1区/後藤奈津子
2区/城野 真穂
3区/黒木 裕子
4区/陳内 桃果
5区/宇都宮亜依
6区/中村 祐希
補員/鬼塚 彩花
29.メモリード
1区/天本 雛緒
2区/平山 桐子
3区/吉冨 博子
4区/田島 美沙
5区/酒井 優実
6区/吉野 双葉
補員/佐伯 麻美

 

◆プリンセス駅伝2017結果

各区間の結果

※2017年のコースでは、第2区と第3区の距離が変更されているため区間記録を省略します。
※区間・総合タイムはのちほど、追記します。とりあえず、総合順位を優先で更新します。

<第1区/7.0km>

▼区間記録
22:34(2016年)
前川 晴菜/十八銀行
総合
順位
選手名
  チーム  
総合
 タイム 
区間
順位
区間
タイム
1 森 智香子
積水化学
23:24 1 23:24
2 森田 香織
パナソニック
23:26 2 23:26
3 中野 円花
ノーリツ
23:28 3 23:28
4 山本 彩乃
小島プレス
23:31 4 23:31
5 吉本ひかり
ダイハツ
23:31 5 23:31
6 池亀 彩花
ホクレン
23:32 6 23:32
7 矢野 栞理
キヤノンAC九州
23:32 7 23:32
8 光延 友希
デンソー
23:33 8 23:33
9 足立 由真
京セラ
23:33 9 23:33
10 菅野 七虹
豊田自動織機
23:33 10 23:33
11 林田 玲奈
ユニクロ
23:34 11 23:34
12 福良 郁美
大塚製薬
23:34 12 23:34
13 豊川真里奈
しまむら
23:36 13 23:36
14 安井絵理奈
エディオン
23:36 14 23:36
15 新井沙紀枝
肥後銀行
23:36 15 23:36
16 岡本 春美
三井住友海上
23:37 16 23:37
17 佐藤 奈々
スターツ
23:41 17 23:41
18 遠藤 優梨
ルートインホテルズ
23:42 18 23:42
19 高山 琴海
シスメックス
23:46 19 23:46
20 後藤奈津子
宮崎銀行
23:48 20 23:48
21 黒田 純菜
TOTO
23:49 21 23:49
22 重山 七海
鹿児島銀行
23:54 22 23:54
23 鈴木 翔子
愛知電機
24:26 23 24:26
24 菊池 理沙
日 立
24:37 24 24:37
25 山中 聖菜
愛媛銀行
24:40 25 24:40
26 富永あかり
十八銀行
24:43 26 24:43
27 吉田 菜月
ナンチク
24:54 27 24:54
28 大塚英梨子
ラフィネG
25:43 28 25:43
29 天本 雛緒
メモリード
26:40 29 26:40

 

<第2区/3.6km>

総合
順位
選手名
  チーム  
総合
 タイム 
区間
順位
区間
タイム
1 渡邊菜々美
パナソニック
34:46 1 11:20
2 尾西 美咲
積水化学
34:51 3 11:27
3 籔下 明音
豊田自動織機
34:56 2 11:23
4 松山 芽生
ノーリツ
35:04 9 11:36
5 田邉 美咲
三井住友海上
35:05 4 11:28
6 福田妃加里
肥後銀行
35:06 6 11:30
7 戸田真由香
京セラ
35:08 8 11:35
8 市原 和佳
ユニクロ
35:08 7 11:34
9 加藤 凪紗
ホクレン
35:08 9 11:36
10 池内 彩乃
デンソー
35:15 12 11:42
11 髙橋 彩良
キヤノンAC九州
35:15 14 11:43
12 中原 海鈴
TOTO
35:17 4 11:28
13 久馬  悠
ダイハツ
35:20 15 11:49
14 坂本 茉矢
シスメックス
35:23 11 11:37
15 前畑 有希
大塚製薬
35:25 16 11:51
16 池田 睦美
エディオン
35:31 17 11:55
17 折笠 有彩
しまむら
35:31 17 11:55
18 加藤 海音
ルートインホテルズ
35:44 20 12:02
19 西海  花
スターツ
35:48 22 12:07
20 久保 亜美
鹿児島銀行
35:51 19 11:57
21 城野 真穂
宮崎銀行
36:03 23 12:15
22 小井戸 涼
日 立
36:19 12 11:42
23 亀山  茜
小島プレス
36:36 29 13:05
24 竹内麻里子
愛媛銀行
36:42 20 12:02
25 渡部 絵理
愛知電機
36:52 25 12:26
26 古賀 悠華
十八銀行
37:05 24 12:22
27 増満 美里
ナンチク
37:36 26 12:42
28 永田 幸栄
ラフィネG
38:30 27 12:47
29 平山 桐子
メモリード
39:30 28 12:50

 

<第3区/10.7km>

総合
順位
選手名
  チーム  
総合
 タイム 
区間
順位
区間
タイム
1 堀  優花
パナソニック
1:08:44 1 33:58
2 福田 有以
豊田自動織機
1:09:14 4 34:18
3 松田 瑞生
ダイハツ
1:09:30 3 34:10
4 松﨑 璃子
積水化学
1:09:32 6 34:41
5 阿部有香里
しまむら
1:10:04 5 34:33
6 菊地 優子
ホクレン
1:10:11 7 35:03
7 池田絵里香
肥後銀行
1:10:18 8 35:12
8 野添 佑莉
三井住友海上
1:10:22 10 35:17
9 橋本 奈海
デンソー
1:10:30 9 35:15
10 石澤ゆかり
エディオン
1:10:52 11 35:21
11 藤田 理恵
京セラ
1:10:53 15 35:45
12 井上  藍
ノーリツ
1:10:53 17 35:49
13 金平 裕希
シスメックス
1:11:02 14 35:39
14 川上わかば
TOTO
1:11:04 16 35:47
15 野上 恵子
十八銀行
1:11:05 2 34:00
16 森川 千明
ユニクロ
1:11:11 19 36:03
17 池満 綾乃
鹿児島銀行
1:11:18 12 35:27
18 伊藤  舞
大塚製薬
1:11:19 18 35:54
19 上杉 真穂
スターツ
1:11:20 13 35:32
20 平井  恵
キヤノンAC九州
1:11:44 21 36:29
21 渡久地利佳
ルートインホテルズ
1:12:23 22 36:39
22 小澤 夏美
日 立
1:12:29 20 36:10
23 中村 瑠花
小島プレス
1:13:23 23 36:47
24 黒木 裕子
宮崎銀行
1:14:01 26 37:58
25 堀川はる菜
愛知電機
1:14:10 24 37:18
26 正井 裕子
愛媛銀行
1:15:11 28 38:29
27 崎浜 絵美
ナンチク
1:16:29 29 38:53
28 野尻あずさ
ラフィネG
1:16:30 27 38:00
29 吉冨 博子
メモリード
1:16:58 25 37:28

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

<第4区/3.8km>

▼区間記録
11:39(2015年)
パウリン・カムル/ルートインホテルズ
総合
順位
選手名
   チーム   
総合
 タイム 
区間
順位
区間
タイム
1 A.カリンジ
豊田自動織機
1:21:08 3 11:54
2 川路 芽生
パナソニック
1:21:23 7 12:39
3 中舍 朱音
積水化学
1:22:05 6 12:33
4 久馬  萌
ダイハツ
1:22:43 20 13:13
5 宮内 洋子
ホクレン
1:22:56 8 12:45
6 中森 紗南
しまむら
1:22:58 14 12:54
7 S.ブロ
TOTO
1:23:01 4 11:57
8 濵田 美蘭
肥後銀行
1:23:09 12 12:51
9 R.ワンジル
スターツ
1:23:11 1 11:51
10 荘司 麻衣
デンソー
1:23:15 8 12:45
11 日髙 侑紀
三井住友海上
1:23:22 18 13:00
12 藤本 彩夏
京セラ
1:23:41 10 12:48
13 江口 美咲
エディオン
1:23:42 11 12:50
14 小﨑 まり
ノーリツ
1:23:49 15 12:56
15 中村 智美
シスメックス
1:24:10 19 13:08
16 秋山あみる
大塚製薬
1:24:11 13 12:52
17 P.カムル
ルートインホテルズ
1:24:15 2 11:52
18 安藤 有沙
鹿児島銀行
1:24:15 17 12:57
19 立岩 宇美
十八銀行
1:24:23 22 13:18
20 中野  舞
ユニクロ
1:24:25 21 13:14
21 青木 優子
キヤノンAC九州
1:24:40 15 12:56
22 O.ドリカ
日 立
1:24:47 5 12:18
23 陳内 桃果
宮崎銀行
1:27:27 23 13:26
24 花木 優奈
小島プレス
1:27:34 25 14:11
25 加来 華奈
愛知電機
1:28:35 27 14:25
26 越智未沙希
愛媛銀行
1:28:56 24 13:45
27 小川 夕希
ラフィネG
1:30:44 26 14:14
28 平田 紗也
ナンチク
1:31:04 28 14:35
29 田島 美沙
メモリード
1:33:19 29 16:21

※メモリードは繰り上げスタートとなりました。

 

<第5区/10.4km>

▼区間記録
34:51(2015年)
和久 夢来/ユニバーサルエンターテインメント
総合
順位
選手名
  チーム  
総合
 タイム 
区間
順位
区間
タイム
1 森田 詩織
パナソニック
1:58:52 2 37:29
2 沼田 未知
豊田自動織機
1:58:53 3 37:45
3 前田 彩里
ダイハツ
2:00:10 1 37:27
4 桑原  彩
積水化学
2:00:18 7 38:13
5 一 紋野女
TOTO
2:01:38 11 38:37
6 横山友里乃
しまむら
2:01:40 14 38:42
7 宮内 宏子
ホクレン
2:01:48 18 38:52
8 西野 まほ
スターツ
2:01:49 12 38:38
9 水口 侑子
デンソー
2:01:53 12 38:38
10 西田 美咲
エディオン
2:01:54 6 38:12
11 猪原 千佳
肥後銀行
2:01:54 15 38:45
12 永岡 真衣
シスメックス
2:02:04 4 37:54
13 野田 沙織
三井住友海上
2:02:10 17 38:48
14 堀江 美里
ノーリツ
2:02:10 9 38:21
15 田口 奈緒
ルートインホテルズ
2:02:50 10 38:35
16 鈴木 千晴
日 立
2:02:51 5 38:04
17 竹本 由佳
キヤノンAC九州
2:02:56 8 38:16
18 井上 彩花
大塚製薬
2:02:58 16 38:47
19 古瀬 麻美
京セラ
2:03:18 19 39:37
20 小原 諒子
鹿児島銀行
2:04:05 20 39:50
21 野村 沙世
ユニクロ
2:04:26 21 40:01
22 前川 晴菜
十八銀行
2:04:42 23 40:19
23 浅野 里奈
愛知電機
2:08:37 22 40:02
24 宇都宮亜依
宮崎銀行
2:08:38 24 41:11
25 河村奈津紀
小島プレス
2:11:16 29 43:42
26 大城 優衣
愛媛銀行
2:11:23 28 42:27
27 菅生 晶子
ラフィネG
2:12:25 26 41:41
28 前田 美江
ナンチク
2:12:42 25 41:38
29 酒井 優実
メモリード
2:15:10 27 41:51

 

<第6区/6.695km>

▼区間記録
21:40(2015年)
井原 未帆/積水化学
総合
順位
選手名
   チーム   
総合
 タイム 
区間
順位
区間
タイム
1 林田みさき
豊田自動織機
2:20:28 1 21:35
2 内藤早紀子
パナソニック
2:20:35 3 21:43
3 竹本香奈子
ダイハツ
2:22:10 6 22:00
4 佐藤早也伽
積水化学
2:22:37 8 22:19
5 小泉 直子
デンソー
2:23:44 4 21:51
6 西田 留衣
シスメックス
2:23:57 5 21:53
7 河辺 友依
ホクレン
2:23:59 7 22:11
8 坂元 えり
肥後銀行
2:24:15 9 22:21
9 星  梨佳
しまむら
2:24:16 13 22:36
10 前之原瑠衣
TOTO
2:24:22 15 22:44
11 小川 香澄
スターツ
2:24:24 12 22:35
12 津崎紀久代
ノーリツ
2:24:35 10 22:25
13 松田 杏奈
京セラ
2:24:53 1 21:35
14 溝江 愛花
三井住友海上
2:24:55 17 22:45
15 川内 理江
大塚製薬
2:25:30 11 22:32
16 後藤みのり
キヤノンAC九州
2:25:40 15 22:44
17 田山 満理
日 立
2:25:52 18 23:01
18 今井  優
ルートインホテルズ
2:26:10 21 23:20
19 石井 里佳
鹿児島銀行
2:26:46 14 22:41
20 伊藤ひかり
ユニクロ
2:27:28 19 23:02
21 山﨑なず菜
十八銀行
2:27:47 20 23:05
22 中村 祐希
宮崎銀行
2:31:59 22 23:21
23 金澤 瑞希
愛知電機
2:32:44 23 24:07
24 小川  舞
愛媛銀行
2:35:41 25 24:18
25 坂本弥佐都
小島プレス
2:35:43 27 24:27
26 高野 美幸
ラフィネG
2:36:40 24 24:15
27 一瀬 遥香
ナンチク
2:37:06 26 24:24
28 吉野 双葉
メモリード
2:40:44 28 25:34

エディオンのアンカー若林由佳選手が12位でフィニッシュ目前でしたが、数十m手前でコースを外れ、倒れ込み担架で搬送されるアクシデントに見舞われました。

チームは途中棄権になりましたが、大事に至らなければいいのですが…。

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

◆プリンセス駅伝2017 総合結果

区間通過順位

クリック(タップ)で画像が拡大します

 

総合順位

▼大会記録
2:17:02(2015年)
ユニバーサルエンターテイメント
順位 チーム 総合タイム
1 豊田自動織機 2:20:28
2 パナソニック 2:20:35
3 ダイハツ 2:22:10
4 積水化学 2:22:37
5 デンソー 2:23:44
6 シスメックス 2:23:57
7 ホクレン 2:23:59
8 肥後銀行 2:24:15
9 しまむら 2:24:16
10 TOTO 2:24:22
11 スターツ 2:24:24
12 ノーリツ 2:24:35
13 京セラ 2:24:53
14 三井住友銀行 2:24:55
- 以上、2017年クイーンズ駅伝に出場 -
15 大塚製薬 2:25:30
16 キヤノンAC九州 2:25:40
17 日 立 2:25:52
18 ルートインホテルズ 2:26:10
19 鹿児島銀行 2:26:46
20 ユニクロ 2:27:28
21 十八銀行 2:27:47
22 宮崎銀行 2:31:59
23 愛知電機 2:32:44
24 愛媛銀行 2:35:41
25 小島プレス 2:35:43
26 ラフィネグループ 2:36:40
27 ナンチク 2:37:06
28 メモリード 2:40:44
途中棄権 エディオン

 

区間賞

区 間 選手名 チーム タイム 備 考
1区 森 智香子 積水化学 23:24  
2区 渡邊菜々美 パナソニック 11:20  
3区 堀  優花 パナソニック 33:58  
4区 R.ワンジル スターツ 11:51  
5区 前田 彩里 ダイハツ 37:27  
6区 林田みさき 豊田自動織機 21:35 区間新記録
松田 杏奈 京セラ

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

◆2017年クイーンズ駅伝出場チーム

<クイーンズ8(シードチーム)>
JP日本郵政グループ
ヤマダ電機
ワコール
資生堂
  第一生命グループ  
九電工
天満屋
ユニバーサル
<予選通過チーム>
豊田自動織機
パナソニック
ダイハツ
積水化学
デンソー
シスメックス
ホクレン
肥後銀行
しまむら
TOTO
スターツ
ノーリツ
京セラ
三井住友海上

 

●まとめ

台風が接近していたいうこともあり、かなり風が強く、出場した選手は予想以上に体力を奪われたりしたのではないでしょうか?とりあえず、飛散物がランナーに当たるようなことはなかったようなので、安心しましたが…。

さて、大会の方は初めて予選会に回った豊田自動織機が、パナソニックと抜きつ抜かれつのレースを最終6区で逆転し、初優勝を飾りました。

豊田自動織機と言えば、2016年クイーンズ駅伝で優勝候補のひとつに数えられながら、第1中継所でオーバーゾーンによるタスキリレー不成立で失格になりました。

悔しい結果から1年、見事予選会優勝を引っ提げて、クイーンズ駅伝に戻ってきます。今年は是非、優勝争いに絡む走りで大会を盛り上げてほしいです。

 

一方、予選通過の14位争いは三井住友海上と京セラの激しい争いになりました。しかし、両チームの前を走るエディオンの姿が見えないという情報が…。なんとフィニッシュ数十m手前で、エディオンのアンカー若林由佳選手がアクシデントで途中棄権。若林選手の身に何が起きたのか心配されます。

レース終了後、数時間経ちましたが、続報がなく心配の声がツイッターで溢れています。とにかく、命は元より競技生活に支障がないことを祈るばかりです。

<2017.10.23追記>
2017年10月22日配信の毎日新聞によると、若林選手は脱水症状が原因で倒れたとのことです。救急車で病院に運ばれたあと、意識も戻ったそうです。

 

最後に、クイーンズ駅伝出場のチームが出揃い、ディフェンディングチャンピオンの日本郵政グループが連覇を果たすのかどうか、今から11月26日が楽しみです♪

 

▼関連記事
2017年クイーンズ駅伝 大会結果

2017年プリンセス駅伝 出場チームとコース

2016年クイーンズ駅伝の結果

2017年度 主な駅伝大会の日程と結果まとめ

記事下用

スポンサーリンク

関連コンテンツ

-スポーツ, 実業団駅伝, 駅伝, プリンセス駅伝

Copyright© しゃぼん玉ニュース , 2018 AllRights Reserved.