しゃぼん玉ニュース

2016年丹後駅伝/区間オーダーリストとレース結果

      2016/12/15

s-title_tangoekiden

2016年11月19日(土)に関西学生連合主催の第78回関西学生対校駅伝競走大会が開催されます。

関西の大学駅伝No.1を決めるこの大会で、どこのチームが頂点になるのか楽しみですね。

ここでは、丹後大学駅伝の区間エントリーとレース結果をご紹介します。

※レース結果は詳細が分かり次第更新します

 

丹後大学駅伝の関連記事はこちらから
2016年丹後駅伝/日程と出場校・歴代成績とコース(区間)の特徴は?

2016年丹後駅伝/エントリー選手と自己ベスト記録一覧

<2016年度・駅伝関連の記事一覧>
箱根駅伝・ニューイヤー駅伝ほか│2016年度男子・女子の大会まとめ

 

<スポンサーリンク>

 

出場校オーダーリスト

※スマホの場合、表を左右にスクロールすることができます

Noチーム名1区
7.9km
2区
8.8km
3区
7.0km
4区
9.8km
5区
12.3km
6区
13.3km
7区
13.3km
8区
11.7km
補員補員補員
1京都産業大学ミヤシタ アサヒ
宮下 朝光
1年
タナカ ユウスケ
田中 悠介
4年
クボ タクミ
久保 拓海
3年
モトキ シュンスケ
元木 駿介
3年
オクムラ キョウヘイ
奥村 杏平
3年
ナカノ ショウタ
中野 翔太
4年
テラニシ マサトシ
寺西 雅俊
4年
オオヌキ ヒタカ
大貫 陽嵩
4年
シマダ マサシ
島田 将志
3年
イモト ケイ
井本 景
2年
クサカ セイヤ
日下 聖也
2年
2立命館大学モリ タイチ
森 太一
2年
ナカイ タクミ
中井 拓実
1年
ウエムラ ソウヘイ
上村 宗平
1年
フジタ コウスケ
藤田 孝介
1年
ツジムラ コウスケ
辻村 公佑
2年
ニシカワ リョウ
西川 諒
2年
イワサキ ユウヤ
岩﨑 祐也
3年
ムラタケ シンペイ
村武 慎平
4年
ドイ マサト
土井 政人
4年
クスノキ タイキ
楠 大輝
2年
キシモト タカフミ
岸本 聖史
4年
3関西学院大学
(DNS)
4大阪経済大学フジヤマ ユウト
藤山 悠斗
3年
キタハラ トシユキ
北原 俊幸
4年
ヤマグチ シュウヘイ
山口 周平
4年
マツバラ キョウスケ
松原 恭祐
1年
タカハシ リュウセイ
高橋 流星
4年
フルイ マサヤ
古井 雅也
2年
ツカモト ユウヤ
塚本 裕也
2年
フクシマ リキト
福島 力人
3年
タニ カズヤ
谷 和哉
3年
ウチヤマ ユウヤ
内山 優弥
1年
ニシカワ ケイタ
西川 佳汰
2年
5京都大学オカノ ハヤト
岡野 颯斗
4年
イナガキ タツヤ
稲垣 達也
4年
タニグチ ヒロキ
谷口 博紀
2年
シモサコダ ケイタ
下迫田 啓太
M1
オザキ タク
尾崎  拓
3年
シバタ ユウヘイ
柴田 裕平
3年
クメ ユウスケ
久米 祐輔
4年
タカイシ マサキ
高石 雅貴
4年
ハラダ リンタロウ
原田 麟太郎
1年
ハセガワ ダイチ
長谷川 大智
2年
ツジタ トモヒロ
辻田 智宏
4年
6関西大学ドヒ ユウキ
土肥 祐貴
2年
ツクダ カズキ
佃 一樹
1年
ヤマグチ コウヘイ
山口 晃平
3年
オカダ カズキ
岡田 和樹
3年
オカザキ リュウヤ
岡崎 竜也
4年
キタイ トモヒロ
北井 智大
3年
イナガキ リョウ
稲垣 諒
4年
シモノ リョウヘイ
下野 稜平
1年
カワナカ ケンタ
川中 健太
4年
ナカムラ ユウスケ
中村 祐介
2年
キクチ コウヘイ
菊池 航平
2年
7龍谷大学トミタ ナオキ
冨田 直樹
1年
カツシタ ヒロキ
勝下 裕貴
2年
オオヤマ ヨシロウ
大山 佳郎
3年
クスノキ タイチ
楠木 太一
3年
アシガキ レン
足垣 練
4年
カリゴウ ジョイ
苅郷 時良
4年
オクダ リョウヘイ
奥田 凌平
2年
ナカガワ モトヤ
中川 元弥
2年
ササキ タツミ
佐々木 健心
4年
オクダ ヒロキ
奥田 大貴
4年
カタヤマ トシキ
片山 俊希
1年
8近畿大学サトウ ヒロアキ
佐藤 博朗
1年
ミヤモト タクヤ
宮本 拓也
2年
カミジ ユウト
上地 悠透
3年
カワイ ヨウスケ
河合 洋介
2年
テラカワ シンタロウ
寺河 慎太郎
1年
オハラ シュウト
小原 秀斗
2年
ヨコヤマ サトシ
横山 聡志
1年
ナルウチ シュンヤ
成内 駿也
2年
ナガヤマ シュウキ
永山 周輝
3年
ヒョウドウ ヨシキ
兵頭 喜基
2年
オカ コウキ
岡 晃己
1年
9同志社大学チギョウ ソウイチロウ
地行 聡一郎
2年
アズミ ユウヤ
安見 友哉
2年
オガワ ケイト
小川 慶図
3年
マツオ ヒロユキ
松尾 広之
3年
フルノ マサヒロ
古野 将大
3年
ムラセ ヨウジ
村瀬 耀司
3年
ウノ ミキヤ
宇野 幹也
3年
ヤマダ コウキ
山田 光希
1年
アラキ ユウダイ
荒木 雄大
3年
タカハシ カズヤ
高橋 和也
1年
サッサ ヨウヘイ
佐々 遥平
2年
10大阪学院大学サカイ タカノリ
堺 貴規
4年
フクダ ジュンイチ
福田 純一
1年
ウチダ リュウセイ
内田 龍生
1年
ウエダ シンヤ
上田 真也
2年
カワイ ショウタ
河合 翔太
1年
コバヤシ ケント
小林 健斗
4年
ネギ タクヤ
根木 拓也
3年
カトウ ユウヤ
加藤 佑弥
2年
イマイ コウスケ
今井 康亮
1年
カガ ソウイチロウ
加賀 崇一郎
2年
ササキ マサフミ
佐々木 政史
1年
11大阪体育大学ヨシノ カケル
吉野 駆流
2年
オキ サエキ
沖 冴紀
3年
イッシキ コウキ
一色 恒輝
2年
カジワラ ユウダイ
梶原 雄大
3年
ミウラ ナオヤ
三浦 尚也
2年
スミタニ リョウタ
住谷 亮太
3年
テラダ ケイスケ
寺田 圭佑
4年
ヨシオカ ヒロキ
吉岡 裕紀
4年
コバヤシ ロク
小林 陸
3年
キムラ コウヘイ
木村 幸平
1年
カワト カズマ
川戸 一真
1年
Noチーム名1区
7.9km
2区
8.8km
3区
7.0km
4区
9.8km
5区
12.3km
6区
13.3km
7区
13.3km
8区
11.7km
補員補員補員
12甲南大学ハラダ タクヤ
原田 拓哉
4年
オダハラ ケンタ
小田原 健太
2年
チハラ リョウ
千原 諒
1年
ヒラカワ カズマ
平川 和真
3年
ハラダ タカヒロ
原田 敬宏
2年
フジモト ケイ
藤本 啓
1年
ミヨシ マサキ
美好 雅樹
2年
クワヤマ トシキ
桑山 俊毅
4年
フジタ トウゴ
藤田 透伍
1年
ノグチ イクマ
野口 生真
2年
13佛教大学クワヤマ ムネタカ
桑山 宗隆
3年
ニシモト マサヨシ
西本 賢良
1年
ハシモト タクマ
橋本 拓磨
3年
カネヒラ ツヨシ
兼平 剛
3年
ノザキ コウスケ
野崎 光祐
2年
ミノニシ コウイチ
箕西 洸一
2年
ヤマグチ カズキ
山口 和輝
2年
ナガラ ヒロト
長柄 博人
2年
ヒロセ リョウ
廣瀬 凌
1年
ヤマオカ リョウヘイ
山岡 諒平
3年
ヤダ ワタル
矢田 亘
2年
14神戸大学フジタ シュンヤ
藤田 竣也
3年
ヒライ タイセイ
平井 大誠
1年
ハマノ ケン
濱野 拳
3年
マルオカ カツナリ
丸岡 克成
4年
サクマ ケイ
佐久間 啓
1年
サカモト リョウスケ
坂元 亮介
3年
カツラ ショウタ
桂 翔太
2年
ネモト ナツオ
根本 夏生
1年
オカノ タツヤ
岡野 達哉
M2
イケウチ マサヤ
池内 真弥
2年
サトウ タクミ
佐藤 匠
1年
15大阪大学オオタケ ヒロアキ
大竹 宏明
M2
カシヤマ ナオキ
樫山 直生
1年
オクダ ケンタ
奥田 健太
1年
シオミ ケイシ
塩見 圭史
4年
ニシ ケイイチロウ
西 慶一郎
3年
ヨシダ ヒロキ
吉田 広輝
4年
マゴタ アヤト
孫田 礼人
4年
ウチダ ミズキ
内田 瑞貴
1年
キシモト カツヨシ
岸本 克佳
2年
ミネ トオル
三根 亨
M1
コジマ カツヒコ
小島 克彦
1年
16奈良学園大学ミシマ カズイ
三島 和莞
3年
キタバヤシ マサト
北林 誠人
3年
オカムラ タツキ
岡村 樹
2年
ハタケ ユウキ
羽竹 佑貴
2年
ハマイシ シン
濱石 真
2年
カワカミ シュンペイ
川上 隼平
4年
ウエダ ユウヤ
上田 祐也
4年
フジワラ ミキヒロ
藤原 幹大
4年
カワタ ユウヤ
川田 雄矢
3年
シバヤマ ユウスケ
柴山 祐介
3年
ツツイ ユウヒ
筒井 悠陽
2年
17びわこ学院大学イマニシ ヒロト
今西 洸斗
1年
オオサキ リクト
大崎 陸斗
1年
シングウ リョウスケ
新宮 涼介
1年
ミウラ ユウト
三浦 悠斗
1年
ツボタ ハヤテ
坪田 颯
1年
ミヤノ ショウヤ
宮野 翔也
1年
サカイ カズヤ
堺 和也
1年
フルタ アキヒロ
古田 晶大
1年
18京都教育大学ミカミ ジュン
三上 純
4年
タカギシ シンサク
高岸 信策
2年
セキド ユウキ
関戸 裕紀
2年
モリ エイト
森 瑛斗
2年
ヤマナカ ハルト
山中 晴登
2年
ヤマダ タクヤ
山田 卓也
4年
ヤマグチ タイキ
山口 大樹
3年
シミズ ダイキ
清水 大幹
M1
19兵庫県立大学タケシタ アキヒロ
武下 晃大
2年
キムラ ユウ
木村 悠
4年
ハヤシ コウスケ
林 幸佑
3年
クボ ケント
久保 健人
2年
ミキ ケイスケ
三木 景介
2年
テラガキ リョウタ
寺垣 亮太
2年
カワノ シュウジ
河野 脩司
2年
ムラモト ナオキ
村本 直樹
3年
ムラカミ シン
村上 心
3年
ヤマワキ ユウスケ
山脇 佑亮
4年
20大阪市立大学マツナミ ユウキ
松並 有輝
3年
イシイ マサキ
石井 正樹
3年
ヨコヤマ ヒロキ
横山 博己
3年
ウエジマ ダイチ
植嶋 大地
M2
ナカムラ トモユキ
中村 友之
3年
イズハラ ショウマ
出原 祥磨
M2
ナリタ マサアキ
成田 正彰
M1
ヒメノ タクマ
姫野 拓真
2年
タツノ カツマサ
立野 勝真
3年
モリカワ タイシ
森川 大志
1年
シラサキ ヒデノリ
白崎 秀典
2年
21滋賀大学オカヒサ ヒロシ
岡久 広
4年
タニカガ トモヤ
谷利 智哉
4年
ウチダ ジュンヤ
内田 純也
3年
ワケ ノゾミ
和家 望実
2年
シモムラ コウタ
下村 幸汰
3年
ツボタ フウガ
坪田 風雅
3年
タニモト タカヒサ
谷本 貴久
4年
ニシカワ マサキ
西川 真輝
3年
ハヤカワ ヨシヒロ
早川 善浩
4年
ヒロタ ユウイチ
廣田 優一
1年
22大阪教育大学イケナカ タカフミ
池中 貴史
1年
サカモト コウサク
坂本 洸朔
1年
カトウ シンヤ
下藤 真也
M2
カシマ ユウマ
鹿嶋 悠真
1年
ウエダ トモキ
上田 智生
3年
スガネ ヒロキ
菅根 大幹
3年
イナカズ ヒロヤ
稲数 浩也
1年
スギモリ ユウタ
杉森 勇太
4年
カトウ ユウダイ
加藤 雄大
1年
イマニシ ケンスケ
今西 健介
3年
イダ ケンタロウ
井田 健太郎
3年

 

<スポンサーリンク>

 

レース結果

※結果が分かり次第更新します

<第1中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
名前
大学
総合
タイム
総合
タイム差
124:10岡野 颯斗
京都大
24:10
224:13森 太一
立命館大
24:130:03
324:15藤山 悠斗
大阪経済大
24:150:05
424:17土肥 祐貴
関西大
24:170:07
524:19冨田 直樹
龍谷大
24:190:09
624:23藤田 竣也
神戸大
24:230:13
724:23大阪体育大24:230:13
824:24宮下 朝光
京都産業大
24:240:14
924:35今西 洸斗
びわこ学院大
24:350:25
1024:42佐藤 博朗
近畿大
24:420:32
1124:50地行 聡一郎
同志社大
24:500:40
1224:51原田 拓哉
甲南大
24:510:41
1324:57堺 貴規
大阪学院大
24:570:47
1425:04桑山 宗隆
佛教大
25:040:54
1525:08三島 和莞
奈良学園大
25:080:58
1625:17池中 貴史
大阪教育大
25:171:07
1725:19大竹 宏明
大阪大
25:191:09
1825:31武下 晃大
兵庫県立大
25:311:21
1925:46三上 純
京都教育大
25:461:36
2026:03岡久 広
滋賀大
26:031:53
2126:55松並 有輝
大阪市立大
26:552:45

 

<第2中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
大学総合
タイム
総合
タイム差
128:53中井 拓実
立命館大
53:06
229:12稲垣 達也
京都大
53:220:16
328:59田中 悠介
京都産業大
53:230:17
429:09沖 冴紀
大阪体育大
53:320:26
529:19勝下 裕貴
龍谷大
53:380:32
629:26佃 一樹
関西大
53:430:37
729:40北原 俊幸
大阪経済大
53:550:49
829:26大崎 陸斗
びわこ学院大
54:010:55
929:21宮本 拓也
近畿大
54:030:57
1029:41平井 大誠
神戸大
54:040:58
1129:29福田 純一
大阪学院大
54:261:20
1229:48小田原 健太
甲南大
54:391:33
1330:02樫山 直生
大阪大
55:212:15
1430:22西本 賢良
佛教大
55:262:20
1530:22北林 誠人
奈良学園大
55:302:24
1630:01木村 悠
兵庫県立大
55:322:26
1730:47安見 友哉
同志社大
55:372:31
1830:36坂本 洸朔
大阪教育大
55:532:47
1930:11石井 正樹
大阪市立大
57:064:00
2031:22谷利 智哉
滋賀大
57:254:19
2132:25高岸 信策
京都教育大
57:254:19

 

<第3中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
大学総合
タイム
総合
タイム差
120:19上村 宗平
立命館大
1:13:25
221:34谷口 博紀
京都大
1:13:4700:22
320:24久保 拓海
京都産業大
1:14:0600:41
421:21一色 恒輝
大阪体育大
1:14:3001:05
520:52大山 佳郎
龍谷大
1:14:3701:12
620:23山口 晃平
関西大
1:14:5301:28
720:42山口 周平
大阪経済大
1:14:5601:31
821:12新宮 涼介
びわこ学院大
1:15:1101:46
921:08上地 悠透
近畿大
1:15:1301:48
1022:10濱野 拳
神戸大
1:15:5502:30
1121:29内田 龍生
大阪学院大
1:16:1402:49
1222:32千原 諒
甲南大
1:16:2302:58
1321:02奥田 健太
大阪大
1:16:4603:21
1421:30橋本 拓磨
佛教大
1:16:5603:31
1521:49岡村 樹
奈良学園大
1:17:1103:46
1622:55林 幸佑
兵庫県立大
1:17:1603:51
1721:39小川 慶図
同志社大
1:17:1903:54
1820:53下藤 真也
大阪教育大
1:18:2705:02
1923:15横山 博己
大阪市立大
1:20:1906:54
2022:54内田 純也
滋賀大
1:20:2106:56
2124:00関戸 裕紀
京都教育大
1:22:1108:46

 

<第4中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
大学総合
タイム
総合
タイム差
130:05元木 駿介
京都産業大
1:43:52
230:31藤田 孝介
立命館大
1:43:5600:04
330:50岡田 和樹
関西大
1:44:5601:04
431:29楠木 太一
龍谷大
1:45:5902:07
531:23松原 恭祐
大阪経済大
1:46:0002:08
631:10下迫田 啓太
京都大
1:46:0602:14
731:43河合 洋介
近畿大
1:46:5403:02
832:12三浦 悠斗
びわこ学院大
1:47:2503:33
932:51梶原 雄大
大阪体育大
1:47:4403:52
1031:49塩見 圭史
大阪大
1:48:1204:20
1132:23上田 真也
大阪学院大
1:48:1804:26
1232:13丸岡 克成
神戸大
1:48:2704:35
1332:03兼平 剛
佛教大
1:48:5905:07
1432:12松尾 広之
同志社大
1:49:2805:36
1532:51羽竹 佑貴
奈良学園大
1:50:1006:18
1633:54鹿嶋 悠真
大阪教育大
1:50:4006:48
1733:30平川 和真
甲南大
1:50:4106:49
1835:55久保 健人
兵庫県立大
1:54:2210:30
1934:54和家 望実
滋賀大
1:55:1311:21
2035:00植嶋 大地
大阪市立大
1:55:2111:29
2135:08森 瑛斗
京都教育大
1:57:1913:27

 

<第5中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
大学総合
タイム
総合
タイム差
137:54奥村 杏平
京都産業大
2:21:46
237:52辻村 公佑
立命館大
2:21:4800:02
338:21高橋 流星
大阪経済大
2:24:2102:35
439:26岡崎 竜也
関西大
2:24:2202:36
538:17尾崎 拓
京都大
2:24:2302:37
640:54足垣 練
龍谷大
2:26:5305:07
740:19三浦 尚也
大阪体育大
2:28:0306:17
840:07西 慶一郎
大阪大
2:28:1906:33
940:19佐久間 啓
神戸大
2:28:4607:00
1040:37河合 翔太
大阪学院大
2:28:5507:09
1141:37坪田 颯
びわこ学院大
2:29:0207:16
1242:17寺河 慎太郎
近畿大
2:29:1107:25
1342:26野崎 光祐
佛教大
2:31:2509:39
1442:31古野 将大
同志社大
2:31:5910:13
1542:13濱石 真
奈良学園大
2:32:2310:37
1643:54原田 敬宏
甲南大
2:34:3512:49
1744:43上田 智生
大阪教育大
2:35:2313:37
1843:08下村 幸汰
滋賀大
2:38:2116:35
1944:27中村 友之
大阪市立大
2:39:4818:02
2045:27三木 景介
兵庫県立大
2:39:4918:03
2142:42山中 晴登
京都教育大
2:40:0118:15

 

<第6中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
大学総合
タイム
総合
タイム差
143:45西川 諒
立命館大
3:05:33
244:08中野 翔太
京都産業大
3:05:5400:21
344:33柴田 裕平
京都大
3:08:5603:23
444:35北井 智大
関西大
3:08:5703:24
544:37古井 雅也
大阪経済大
3:08:5803:25
642:40住谷 亮太
大阪体育大
3:10:4305:10
744:03苅郷 時良
龍谷大
3:10:5605:23
843:50小原 秀斗
近畿大
3:13:0107:28
944:47吉田 広輝
大阪大
3:13:0607:33
1044:23坂元 亮介
神戸大
3:13:0907:36
1146:00宮野 翔也
びわこ学院大
3:15:0209:29
1246:12小林 健斗
大阪学院大
3:15:0709:34
1344:57村瀬 耀司
同志社大
3:16:5611:23
1444:52川上 隼平
奈良学園大
3:17:1511:42
1546:45箕西 洸一
佛教大
3:18:1012:37
1644:30藤本 啓
甲南大
3:19:0513:32
1744:33出原 祥磨
大阪市立大
3:21:1915:46
1846:27菅根 大幹
大阪教育大
3:21:5016:17
1945:39坪田 風雅
滋賀大
3:22:2516:52
2045:59山田 卓也
京都教育大
3:22:4517:12
2149:42寺垣 亮太
兵庫県立大
3:26:2820:55

 

<第7中継所 通過記録>

区間
順位
区間
タイム
大学総合
タイム
総合
タイム差
139:17寺西 雅俊
京都産業大
3:45:11
239:52岩﨑 祐也
立命館大
3:45:2500:14
340:51稲垣  諒
関西大
3:49:4804:37
441:10塚本 裕也
大阪経済大
3:50:0804:57
542:49久米 祐輔
京都大
3:51:4506:34
641:44奥田 凌平
龍谷大
3:52:4007:29
741:58寺田 圭佑
大阪体育大
3:52:4107:30
842:12横山 聡志
近畿大
3:55:1310:02
942:41桂 翔太
神戸大
3:55:5010:39
1043:22孫田 礼人
大阪大
3:56:2811:17
1140:49宇野 幹也
同志社大
3:57:4512:34
1243:42根木 拓也
大阪学院大
3:58:4913:38
1345:04堺 和也
びわこ学院大
4:00:0614:55
1444:23上田 祐也
奈良学園大
4:01:3816:27
1543:52山口 和輝
佛教大
4:02:0216:51
1643:18美好 雅樹
甲南大
4:02:2317:12
1741:57谷本 貴久
滋賀大
4:05:5720:46
1844:48稲数 浩也
大阪教育大
4:06:3821:27
1941:46山口 大樹
京都教育大
4:07:4622:35
2046:28成田 正彰
大阪市立大
4:10:4925:38
2143:35河野 脩司
兵庫県立大
4:13:0627:55

 

<ゴール到着記録>

区間順位区間タイム大学総合タイム総合タイム差
135:22村武 慎平
立命館大
4:20:47
236:51大貫 陽嵩
京都産業大
4:22:0201:15
337:11下野 稜平
関西大
4:26:5906:12
437:06福島 力人
大阪経済大
4:27:1406:27
537:23吉岡 裕紀
大阪体育大
4:30:0409:17
638:42高石 雅貴
京都大
4:30:2709:40
738:34中川 元弥
龍谷大
4:31:1410:27
838:14成内 駿也
近畿大
4:33:2712:40
939:02根本 夏生
神戸大
4:34:5214:05
1039:53内田 瑞貴
大阪大
4:36:2115:34
1138:56山田 光希
同志社大
4:36:4115:54
1238:09加藤 佑弥
大阪学院大
4:36:5816:11
1338:19藤原 幹大
奈良学園大
4:39:5719:10
1438:13桑山 俊毅
甲南大
4:40:3619:49
1539:32長柄 博人
佛教大
4:41:3420:47
1642:45古田 晶大
びわこ学院大
4:42:5122:04
1738:46杉森 勇太
大阪教育大
4:45:2424:37
1838:15清水 大幹
京都教育大
4:46:0125:14
1940:21西川 真輝
滋賀大
4:46:1825:31
2040:14姫野 拓真
大阪市立大
4:51:0330:16
2139:51村本 直樹
兵庫県立大
4:52:5732:10

 

総合順位

順位大学総合成績
1立命館大学4:20:47
2京都産業大学4:22:02
3関西大学4:26:59
4大阪経済大学4:27:14
5大阪体育大学4:30:04
6京都大学4:30:27
7龍谷大学4:31:14
8近畿大学4:33:27
9神戸大学4:34:52
10大阪大学4:36:21
11同志社大学4:36:41
12大阪学院大学4:36:58
13奈良学園大学4:39:57
14甲南大学4:40:36
15佛教大学4:41:34
16びわこ学院大学4:42:51
17大阪教育大学4:45:24
18京都教育大学4:46:01
19滋賀大学4:46:18
20大阪市立大学4:51:03
21兵庫県立大学4:52:57

 

区間順位の入れ替わり

s-race_hendo002

 

<スポンサーリンク>

 

丹後大学駅伝の関連記事はこちらから
2016年丹後駅伝/日程と出場校・歴代成績とコース(区間)の特徴は?

2016年丹後駅伝/エントリー選手と自己ベスト記録一覧

<2016年度・駅伝関連の記事一覧>
箱根駅伝・ニューイヤー駅伝ほか│2016年度男子・女子の大会まとめ

 

 - スポーツ, 丹後大学駅伝, 学生駅伝