スポーツ 丹後駅伝 学生駅伝 駅伝

2016年丹後駅伝/エントリー選手と自己ベスト記録一覧

更新日:

s-title_tangoekiden

2016年11月19日(土)に開催される「第78回関西学生対校駅伝競走大会」の出場選手をご紹介します。

京都府京丹後市から宮津市の84.1kmで争われるこの大会で、関西一の大学駅伝チームが決定します。

ここ数年、京都産業大学と立命館大学で1,2位を争う傾向となっています。前回大会に続き京都産業大学の2連覇か、あるいは立命館大学が栄冠を取り戻すのか…。大阪経済大学や関西大学の台頭も期待したいところです。

それでは、出場校のエントリー選手と各選手の自己ベスト、エントリー選手の5000m、10000mのトップ20をご紹介します。

 

関連記事はこちら
2016年丹後駅伝/日程と出場校・歴代成績とコース(区間)の特徴は?

2016年丹後駅伝/区間オーダーリストとレース結果

<2016年度・駅伝関連の記事一覧>
箱根駅伝・ニューイヤー駅伝ほか│2016年度男子・女子の大会まとめ

 

スポンサーリンク

 

出場校エントリー選手

京都産業大学 立命館大学 大阪経済大学
京都大学 関西大学 龍谷大学
近畿大学 同志社大学 大阪学院大学
大阪体育大学 甲南大学 佛教大学
神戸大学 大阪大学 奈良学園大学
びわこ学院大学 京都教育大学 兵庫県立大学
大阪市立大大学 滋賀大学 大阪教育大学

※エントリー選手の記録は丹後大学駅伝公式サイトを参照

 

京都産業大学

氏名
(学年)
出身校
(出身地
5000m10000m
寺西 雅俊
(4年)
鳴門
(徳島県)
14:17:8129:17:82
大貫 陽嵩
(4年)
開新
(熊本県)
14:15:8530:08:40
田中 悠介
(4年)
北稜
(京都府)
30:57:80
中野 翔太
(4年)
愛知
(愛知県)
14:57:0530:59:32
奥村 杏平
(3年)

(京都府)
14:21:2130:03:69
元木 駿介
(3年)
鳴門
(徳島県)
14:17:3030:14:64
島田 将志
(3年)
西京
(山口県)
14:45:2330:56:44
久保 拓海
(3年)
八幡浜
(愛媛県)
14:17:7530:42:23
西内 建太
(3年)
北陵
(京都府)
14:48:2830:46:15
上坂 優太
(2年)
比叡山
(滋賀県)
14:48:2630:27:24
西川 和希
(2年)
滋賀学園
(滋賀県)
15:01:9631:08:46
井本 景
(2年)
高知工業
(高知県)
15:19:6531:27:11
日下 聖也
(2年)
徳島科学技術
(徳島県)
14:48:7430:14:03
宮下 朝光
(1年)
世羅
(広島県)
14:39:4430:39:40
内藤 涼太
(1年)
京都外大西
(京都府)
15:19:9731:57:14
小川 燿平
(1年)

(京都府)
14:53:13

表に戻る

 

立命館大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
上野 弘聖
(4年)
立命館
(京都府)
14:41:6230:36:26
岸本 聖史
(4年)
洛南
(京都府)
14:44:1130:31:68
土井 政人
(4年)
白石
(佐賀県)
14:18:1830:19:93
西村 聡
(4年)
立命館守山
(滋賀県)
14:45:0330:29:00
村武 慎平
(4年)
石見智翠館
(島根県)
14:10:4429:34:11
岩﨑 祐也
(3年)
観音寺第一
(香川県)
14:12:3929:51:77
桝本 剛史
(3年)
立命館宇治
(京都府)
14:23:6329:44:07
楠 大輝
(2年)
三木
(兵庫県)
14:51:0831:05:52
辻村 公佑
(2年)
三田祥雲館
(兵庫県)
14:18:1829:50:76
西川 諒
(2年)
智弁学園
(奈良県)
14:40:2530:22:91
森 太一
(2年)
鳥栖
(佐賀県)
14:49:9530:33:88
弓削 圭介
(2年)
宮崎大宮
(宮崎県)
15:08:55-
上村 宗平
(1年)
三木
(兵庫県)
14:27:7031:48:52
中井 拓実
(1年)
智辯学園
(奈良県)
14:26:9930:38:36
藤田 孝介
(1年)
智辯学園
(奈良県)
14:33:8030:38:13
松浦 智哉
(1年)
桃山
(京都府)
15:17:6632:22:70

表に戻る

 

大阪経済大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
岩佐 燎
(4年)
佐用
(兵庫県)
15:15:5731:18:22
北原 俊幸
(4年)
報徳
(兵庫県)
14:30:1730:01:90
高橋 流星
(4年)
京都両洋
(京都府)
14:22:0429:14:36
山口 周平
(4年)
関大北陽
(大阪府)
14:58:2230:48:85
谷 和哉
(3年)
報徳
(兵庫県)
14:37:4830:48:69
福島 力人
(3年)
関大北陽
(大阪府)
14:57:5231:11:81
能勢 浩介
(3年)
峰山
(京都府)
14:57:5631:09:37
藤山 悠斗
(3年)
履正社
(大阪府)
14:29:2530:11:87
西川 佳汰
(2年)
智辯学園
(奈良県)
15:10:8131:44:51
塚本 裕也
(2年)
姫路商業
(兵庫県)
14:40:7930:45:40
水谷 航太
(2年)
姫路商業
(兵庫県)
15:33:1631:56:90
古井 雅也
(2年)
和歌山北
(和歌山県)
15:04:5130:42:52
福井 智也
(2年)
伊川谷北
(兵庫県)
14:59:6431:57:90
内山 優弥
(1年)
西脇工業
(兵庫県)
14:53:8230:24:39
川口 大輝
(1年)
大商大
(大阪府)
15:05:0130:57:23
松原 恭祐
(1年)
履正社
(大阪府)
14:52:1731:14:69

表に戻る

 

京都大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
下迫田 啓太
(M1)
千葉東
(千葉県)
14:50:8432:01:78
新田 一樹
(5年)
桃山
(京都府)
14:54:7332:04:34
稲垣 達也
(4年)

(三重県)
14:57:4631:07:74
岡野 颯斗
(4年)
西京
(京都府)
14:36:1331:47:68
高石 雅貴
(4年)
明和
(愛知県)
14:57:3032:12:23
久米 祐輔
(4年)
東邦
(千葉県)
14:55:8930:59:36
辻田 智宏
(4年)
湘南
(神奈川県)
15:24:0931:58:26
我妻 総
(4年)

(東京都)
15:32:3733:21:36
尾崎 拓
(3年)
大手前
(大阪府)
14:35:2630:32:87
柴田 裕平
(3年)
滝川
(兵庫県)
14:37:4230:23:41
山下 弘輝
(3年)
千葉
(千葉県)
15:53:6333:30:35
川井 拓哉
(2年)
明石城西
(兵庫県)
15:23:4632:35:41
谷口 博紀
(2年)
桐蔭
(和歌山県)
15:38:2732:38:93
長谷川 大智
(2年)
東大寺学園
(奈良県)
14:59:3932:05:03
田中 仁
(1年)
岐阜
(岐阜県)
16:04:44-
原田 麟太郎
(1年)
三条
新潟県)
15:24:89-

表に戻る

 

関西大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
米澤 玲
(4年)
智辯学園
(奈良県)
14:25:0329:36:08
稲垣 諒
(4年)
関大北陽
(大阪府)
14:26:9130:08:68
岡崎 竜也
(4年)
関大北陽
(大阪府)
14:44:2030:23:20
川中 健太
(4年)
関大北陽
(大阪府)
14:54:9730:40:13
藤原 匠吾
(4年)
明石城西
(兵庫県)
14:50:4931:26:10
岡田 和樹
(3年)
智辯学園
(奈良県)
14:59:5930:34:88
北井 智大
(3年)
京都外大西
(京都府)
15:00:6830:38:56
仲井 賢太
(3年)
大分西
(大分県)
15:04:0530:53:28
山口 晃平
(3年)
桃山学院
(大阪府)
14:57:0030:58:51
菊池 航平
(2年)
報徳学園
(兵庫県)
14:33:5729:47:70
土肥 祐貴
(2年)
関大北陽
(大阪府)
15:05:9030:48:13
中村 祐介
(2年)
北千里
(大阪府)
15:08:5032:32:75
笹部 力
(1年)

(大阪府)
15:24:2232:56:82
下野 稜平
(1年)
関大北陽
(大阪府)
14:35:1131:14:07
佃 一樹
(1年)
桜塚
(大阪府)
15:10:3031:16:60
藤家 大介
(1年)
白石
(佐賀県)
14:27:4032:16:04

表に戻る

 

龍谷大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
足垣 練
(4年)
綾部
(京都府)
14:39:8731:25:70
佐々木 健心
(4年)
宮津
(京都府)
15:02:4231:37:64
井上 貴之
(4年)
芥川
(大阪府)
15:18:3531:50:22
奥田 大貴
(4年)
山城
(京都府)
15:05:2131:56:08
苅郷 時良
(4年)
大津
(滋賀県)
14:54:2030:39:42
大槻 厚仁
(3年)
綾部
(京都府)
14:36:1931:26:04
楠木 太一
(3年)
北大津
(滋賀県)
15:05:5330:46:79
大山 佳郎
(3年)
大阪桐蔭
(大阪府)
14:53:4130:59:12
垣内 元気
(3年)
金光大阪
(大阪府)
15:07:8131:53:28
大津 晃平
(2年)
大阪
(大阪府)
15:14:0632:28:73
奥田 凌平
(2年)
桜井
(奈良県)
15:10:5831:59:98
勝下 裕貴
(2年)
網野
(京都府)
14:50:5730:50:29
中川 元弥
(2年)
草津東
(滋賀県)
14:40:1130:46:52
片山 俊希
(1年)
興国
(大阪府)
14:57:8632:16:54
冨田 直樹
(1年)
草津東
(滋賀県)
14:42:6231:19:34
八木 拓実
(1年)
姫路商業
(兵庫県)
15:02:0033:11:70

表に戻る

 

近畿大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
森口 一平
(4年)
智辯学園
(奈良県)
14:55:0030:53:00
麹 才生
(4年)
鯖江
(福井県)
15:10:2631:18:31
上地 悠透
(3年)
土岐商業
(岐阜県)
14:35:4830:49:00
杉山 陽太
(3年)
いなべ総合学園
(三重県)
15:14:5531:44:55
永山 周輝
(3年)
千種
(愛知県)
15:37:8432:45:40
成内 駿也
(2年)
河瀬
(滋賀県)
15:16:5531:29:00
宮本 拓也
(2年)
惟信
(愛知県)
14:54:0630:41:00
小原 秀斗
(2年)
報徳学園
(兵庫県)
14:39:5030:23:70
河合 洋介
(2年)
報徳学園
(兵庫県)
15:12:6031:53:29
兵頭 喜基
(2年)
宇和
(愛媛県)
15:10:5831:49:20
横山 聡志
(1年)
藤枝明誠
(静岡県)
14:53:7431:15:58
徳平 悠斗
(1年)
いなべ総合学園
(三重県)
15:12:11
佐藤 博朗
(1年)
宇和
(愛媛県)
14:46:4531:32:95
谷口 達哉
(1年)
関大北陽
(大阪府)
14:56:8231:52:66
寺河 慎太郎
(1年)
清風
(大阪府)
14:55:3431:37:00
岡 晃己
(1年)
智弁学園
(奈良県)
15:05:8632:38:13

表に戻る

 

同志社大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
松尾 広之
(3年)
茨木
(大阪府)
15:23:1231:50:94
酒井 翼
(4年)
富山商業
(富山県)
15:14:1732:40:13
宇野 幹也
(3年)
國學院久我山
(東京都)
14:49:7830:48:35
村瀬 耀司
(3年)
岐阜商業
(岐阜県)
14:55:0130:42:73
橋本 遼
(3年)
東海大仰星
(大阪府)
14:54:2231:42:50
古野 将大
(3年)
四條畷
(大阪府)
15:33:4531:53:94
荒木 雄大
(3年)
夢野台
(兵庫県)
15:28:3032:22:47
小川 慶図
(3年)
幕張総合
(千葉県)
16:03:9933:42:79
地行 聡一郎
(2年)
桃山学院
(大阪府)
14:58:4031:32:37
佐々 遥平
(2年)
西春
(愛知県)
15:10:9633:02:67
安見 友哉
(2年)
神戸
(兵庫県)
15:32:8431:48:43
油谷 恵太
(2年)
清教学園
(大阪府)
15:52:0434:18:12
山田 光希
(1年)
岩見沢東
(北海道)
15:21:8633:14:41
高橋 和也
(1年)
同志社
(京都府)
15:43:3533:39:41
今井 秀哉
(1年)
奈良学園
(奈良県)
15:42:95-
熊田 淳志
(1年)
清風南海
(大阪府)
15:47:30-

表に戻る

 

大阪学院大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
小林 健斗
(4年)
清風
(大阪府)
15:38:5232:37:35
堺 貴規
(4年)
履正社
(大阪府)
14:59:4731:27:90
根木 拓也
(3年)
桜塚
(大阪府)
14:56:2831:48:31
上田 真也
(2年)
南丹
(京都府)
15:25:2932:39:86
加賀 崇一郎
(2年)
英真学園
(大阪府)
16:42:2239:25:96
加藤 佑弥
(2年)
京都両洋
(京都府)
15:42:0733:36:63
今井 康亮
(1年)
興國
(大阪府)
15:26:3433:40:08
内田 龍生
(1年)
清風
(大阪府)
15:29:6733:18:72
大谷 和也
(1年)
須磨友が丘
(兵庫県)
15:43:4237:15:68
河合 翔太
(1年)
美方
(福井県)
15:22:3332:18:07
佐々木 政史
(1年)
南丹
(京都府)
16:47:2836:52:82
長谷川 昭夫
(1年)
串本古座
(和歌山県)
15:57:0335:01:14
福田 純一
(1年)
明星
(大阪府)
15:07:3631:30:61

表に戻る

 

大阪体育大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
寺田 圭佑
(4年)
比叡山
(滋賀県)
14:49:3631:43:47
吉岡 裕紀
(4年)
北陸
(福井県)
14:47:0130:36:94
住谷 亮太
(3年)
能登川
(滋賀県)
14:47:7030:34:6
沖 冴紀
(3年)
淡路三原
(兵庫県)
15:04:5630:59:63
梶原 雄大
(3年)
世羅
(広島県)
15:26:4132:19:65
小林 陸
(3年)
西脇工業
(兵庫県)
15:49:1732:40:08
三浦 尚也
(2年)
遊学館
(石川県)
15:00:8731:39:7
吉野 駆流
(2年)
星稜
(石川県)
14:48:4031:44:76
田中 佑典
(2年)
日高
(和歌山県)
-31:59:2
一色 恒輝
(2年)
県立西宮
(兵庫県)
15:55:7733:03:93
松谷 拓磨
(2年)
市立尼崎
(兵庫県)
16:08:7234:15:6
山原 昂大
(2年)
県立神戸北
(兵庫県)
15:30:55-
根来 侑真
(1年)
大体大浪商
(大阪府)
15:31:9232:42:44
藤本 雄飛
(1年)
大体大浪商
(大阪府)
15:36:9333:07:74
木村 幸平
(1年)
和泉
(大阪府)
15:51:85-
川戸 一真
(1年)
網野
(京都府)
--

表に戻る

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

甲南大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
原田 拓哉
(4年)
滝川
(兵庫県)
14:49:3331:15:05
桑山 俊毅
(4年)
三田西陵
(兵庫県)
15:23:3732:56:67
平川 和真
(3年)
明石城西
(兵庫県)
16:08:2432:20:07
小田原 健太
(2年)
須磨友が丘
(兵庫県)
15:15:9431:34:03
原田 敬宏
(2年)
洲本
(兵庫県)
15:16:4331:00:08
美好 雅樹
(2年)
鳴門
(徳島県)
15:36:6633:17:14
野口 生真
(2年)
北摂三田
(兵庫県)
17:30:9337:12:71
千原 諒
(1年)
神戸鈴蘭台
(兵庫県)
15:13:9332:27:30
藤本 啓
(1年)
須磨友が丘
(兵庫県)
14:47:7531:18:09
藤田 透伍
(1年)
舞子
(兵庫県)
--

表に戻る

 

佛教大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
兼平 剛
(3年)
鳥取東
(鳥取県)
15:33:5232:20:37
桑山 宗隆
(3年)
浜松日体
(静岡県)
15:00:0431:18:45
橋本 拓磨
(3年)
洛南
(京都府)
15:08:7331:55:09
平井 敦也
(3年)
網野
(京都府)
15:27:7932:12:80
山岡 諒平
(3年)
東稜
(京都府)
16:21:6834:30:00
長柄 博人
(2年)
西城陽
(京都府)
15:45:1232:58:79
野崎 光祐
(2年)
高松第一
(香川県)
15:24:8231:39:16
箕西 洸一
(2年)
滝川
(兵庫県)
15:41:7132:55:76
矢田 亘
(2年)

(京都府)
15:39:4433:19:76
山口 和輝
(2年)
外大西
(京都府)
15:39:5132:22:37
横井 耕純
(2年)
水口東
(滋賀県)
-35:15:04
西本 賢良
(1年)
南陽
(京都府)
15:37:6633:53:02
廣瀬 凌
(1年)
興國
(大阪府)
15:22:1732:24:14

表に戻る

 

神戸大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
岡野 達哉
(M2)
畝傍
(奈良県)
16:14:4932:52:63
成瀬 亮
(4年)
三国丘
(大阪府)
16:53:7232:42:31
丸岡 克成
(4年)
茨木
(大阪府)
14:49:8430:55:99
坂元 亮介
(3年)
川西北陵
(兵庫県)
15:25:7632:04:80
濱野 拳
(3年)
桃山
(京都府)
15:49:9634:02:41
藤田 竣也
(3年)
豊岡
(兵庫県)
14:48:58-
池内 真弥
(2年)
加古川西
(兵庫県)
15:36:3033:37:96
井上 敬太
(2年)
兵庫
(兵庫県)
15:32:2333:24:08
桂 翔太
(2年)
三木
(兵庫県)
15:26:0731:48:09
野村 慶
(2年)
市立西宮
(兵庫県)
17:02:5136:29:60
佐久間 啓
(1年)
南多摩
(東京都)
15:27:7932:49:14
佐藤 匠
(1年)
大分舞鶴
(大分県)
16:20:1436:02:47
根本 夏生
(1年)
磐城
(福島県)
16:35:3735:31:53
平井 大誠
(1年)
星陵
(兵庫県)
15:31:7332:51:80
宮本 一輝
(1年)
愛媛大学附属
(愛媛県)
17:26:00-

表に戻る

 

大阪大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
吉田 広輝
(4年)
洛北
(京都府)
15:01:0031:12:53
大竹 宏明
(M2)
膳所
(滋賀県)
15:48:4532:16:92
三根 亨
(M1)
長崎北陽台
(長崎県)
16:16:42-
方城 遥介
(M1)
滝川
(兵庫県)
15:50:2634:24:97
孫田 礼人
(4年)
城南
(徳島県)
15:51:5132:55:02
塩見 圭史
(4年)

(愛知県)
16:33:8433:26:91
西 慶一郎
(3年)
熊本
(熊本県)
15:10:5031:33:45
横谷 元
(3年)
川西緑台
(兵庫県)
15:34:3332:57:03
大野 一平
(3年)
松山東
(愛媛県)
16:20:7634:18:82
岸本 克佳
(2年)
新潟
(新潟県)
15:18:9831:54:41
横田 凱斗
(2年)
姫路西
(兵庫県)
15:40:4336:35:59
奥田 健太
(1年)
高松一
(香川県)
15:59:27-
樫山 直生
(1年)
田辺
(和歌山県)
15:49:95-
内田 瑞貴
(1年)
神戸
(兵庫県)
15:48:90-
小島 克彦
(1年)
尾道北
(広島県)
16:08:46-
古川 誠也
(1年)
堀川
(京都府)
16:19:68-

表に戻る

 

奈良学園大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
上田 祐也
(4年)
添上
(奈良県)
15:25:5432:12:70
川上 隼平
(4年)
城陽
(京都府)
15:32:5231:47:36
藤原 幹大
(4年)
明石南
(兵庫県)
33:26:04
川田 雄矢
(3年)
熊野
(和歌山県)
33:09:34
北林 誠人
(3年)
延岡商業
(宮崎県)
15:19:3832:49:12
柴山 祐介
(3年)
尽誠学園
(香川県)
三島 和莞
(3年)
大阪桐蔭
(大阪府)
15:17:1231:58:31
村上 生
(3年)
県立農業
(兵庫県)
岡村 樹
(2年)
智辯学園
(奈良県)
15:26:3832:25:73
筒井 悠陽
(2年)
須磨翔風
(兵庫県)
15:40:0433:08:02
濱石 真
(2年)
興國
(大阪府)
15:53:1633:48:69
國木 臣時
(2年)
添上
(奈良県)
15:56:5233:17:98
羽竹 佑貴
(2年)
熊野
(和歌山県)
16:06:6933:38:91
泉本 智則
(1年)
添上
(奈良県)
17:49:5738:14:01
斎藤 光明
(1年)
田辺
(京都府)

表に戻る

 

びわこ学院大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
今西 洸斗
(1年)
大阪桐蔭
(大阪府)
14:54:3031:48:42
大崎 陸斗
(1年)
飾磨工業
(兵庫県)
15:17:4431:23:45
堺 和也
(1年)
東大阪大柏原
(大阪府)
15:56:4533:23:47
新宮 涼介
(1年)
滋賀学園

(滋賀県)
15:27:3232:53:42
坪田 颯
(1年)
滋賀学園
(滋賀県)
15:47:7033:58:75
古田 晶大
(1年)
出石
(兵庫県)
16:29:9634:53:02
三浦 悠斗
(1年)
神港学園
(兵庫県)
15:24:0832:12:75
宮野 翔也
(1年)
神港学園
(兵庫県)
15:13:0032:37:28

表に戻る

 

京都教育大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
清水 大幹
(M1)
桐蔭
(和歌山県)
15:22:7131:48:36
三上 純
(4年)
草津東
(滋賀県)
14:52:7430:43:45
山田 卓也
(4年)
報徳学園
(兵庫県)
14:57:7131:59:64
山口 大樹
(3年)
山田
(大阪府)
15:10:3831:29:36
関戸 裕紀
(2年)
桐蔭
(和歌山県)
17:09:4637:25:46
高岸 信策
(2年)
小野
(兵庫県)
16:08:7435:21:52
森 瑛斗
(2年)
園部
(京都府)
16:31:8334:19:54
山中 晴登
(2年)
守山
(滋賀県)
16:13:8833:40:41

表に戻る

 

兵庫県立大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
木村 悠
(4年)
三木
(兵庫県)
15:19:7031:34:31
立井 直樹
(4年)
加古川西
(兵庫県)
-33:47:09
林 幸佑
(3年)
明石
(兵庫県)
16:15:03-
村上 心
(3年)
高砂南
(兵庫県)
--
村本 直樹
(3年)
星陵
(兵庫県)
15:46:7634:24:85
河野 脩司
(2年)
明石城西
(兵庫県)
15:33:5432:54:75
久保 健人
(2年)
姫路南
(兵庫県)
17:02:1339:02:93
武下 晃大
(2年)
明石
(兵庫県)
15:17:9432:19:48
寺垣 亮太
(2年)
加古川東
(兵庫県)
-36:09:64
都倉 佑悟
(2年)
兵庫県立大学
附属(兵庫県)
--
三木 景介
(2年)
神戸
(兵庫県)
-36:38:11
山脇 佑亮
(4年)
神戸鈴蘭台
(兵庫県)
15:40:0133:58:77
田野 遥士
(3年)
北摂三田
(兵庫県)
15:32:1832:36:09
藤次 和希
(2年)
兵庫県立大学
附属(兵庫県)
--
山口 駿
(1年)
南陽
(京都府)
-36:13:91
鈴木 貫太
(1年)
廿日市
(広島県)
--

表に戻る

 

大阪市立大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
出原 祥磨
(M2)
帝塚山学院
泉ヶ丘(大阪府)
15:14:2531:27:10
植嶋 大地
(M2)
奈良
(奈良県)
17:34:2235:48:90
成田 正彰
(M1)
長田
(兵庫県)
33:55:04
松並 有輝
(3年)
高松
(香川県)
34:10:01
立野 勝真
(3年)
奈良学園
(奈良県)
35:59:82
中村 友之
(3年)
桃山
(京都府)
15:41:7233:33:50
石井 正樹
(3年)
高津
(大阪府)
15:01:6631:47:21
横山 博己
(3年)
桐蔭(
和歌山県)
16:04:8533:50:74
姫野 拓真
(2年)
南陽
(京都府)
35:12:00
川村 朋亮
(2年)
神戸
(兵庫県)
38:30:53
白崎 秀典
(2年)
近大附属
(大阪府)
20:00:3141:35:87
森川 大志
(1年)
福知山
(京都府)
41:56:36

表に戻る

 

滋賀大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
岡久 広
(4年)
堀川
(京都府)
15:27:0432:33:87
谷本 貴久
(4年)
亀岡
(京都府)
14:50:0931:29:37
早川 善浩
(4年)

(愛知県)
16:49:2338:56:33
谷利 智哉
(4年)
莵道
(京都府)
15:57:2533:11:00
坪田 風雅
(3年)
姫路
(兵庫県)
15:38:0032:23:50
下村 幸汰
(3年)
南陽
(京都府)
16:14:5334:53:19
西川 真輝
(3年)
彦根翔陽
(滋賀県)
16:17:4034:38:62
内田 純也
(3年)
鳥羽
(京都府)
和家 望実
(2年)
寝屋川
(大阪府)
16:34:8236:18:64
廣田 優一
(1年)
勝山
(福井県)
17:51:6737:57:37
吉田 律輝
(M1)
洛南
(京都府)
--

表に戻る

 

大阪教育大学

氏名出身校
(出身地)
5000m10000m
下藤 真也
(M2)
千里
(大阪府)
14:55:9532:03:11
杉森 勇太
(4年)
長田
(兵庫県)
-33:28:24
菅根 大幹
(3年)
清教学園
(大阪府)
15:39:1132:31:80
井田 健太郎
(3年)
滝川
(兵庫県)
15:11:5632:56:33
今西 健介
(3年)
平城
(奈良県)
16:28:9336:30:85
上田 智生
(3年)
追手門学院
大手前(大阪府)
16:34:5435:44:87
池中 貴史
(1年)
智弁学園
(奈良県)
14:55:8032:21:14
稲数 浩也
(1年)
星陵
(兵庫県)
15:36:4137:00:03
鹿嶋 悠真
(1年)
春日丘
(大阪府)
16:25:7235:49:07
加藤 雄大
(1年)
平城
(奈良県)
16:04:0738:04:92
坂本 恍朔
(1年)
奈良
(奈良県)
15:29:6133:44:69
森谷 公亮
(3年)
智辯学園
(奈良県)
--

表に戻る

 

<記事中>

スポンサーリンク

 

エントリー選手自己ベストTOP20

エントリー選手のトップ20を見ると5000m、10000mともに京都産業大学と立命館大学の選手が多く入っています。

昨年同様、この2校の激しい争いが展開されそうですが、全日本大学駅伝に出場し京都産業大学の次の順位だった大阪経済大学がこの2校の間に割って入ってくるともっと面白くなりそうです。

ちなみに、この大阪経済大学の選手名鑑を見ていると、「ケツバット」や「穴を掘る」などまじめなのか適当に答えたのか、なかなか意味不明な趣味をお持ちの選手がいるようで(笑)でも、楽しそうなので頑張ってください。

5000m

No氏名所属5000m10000m
1村武 慎平立命館大14:10:4429:34:11
2岩﨑 祐也立命館大14:12:3929:51:77
3大貫 陽嵩京都産業大14:15:8530:08:40
4元木 駿介京都産業大14:17:3030:14:64
5久保 拓海京都産業大14:17:7530:42:23
6寺西 雅俊京都産業大14:17:8129:17:82
7土井 政人立命館大14:18:1830:19:93
8辻村 公佑立命館大14:18:1829:50:76
9奥村 杏平京都産業大14:21:2130:03:69
10高橋 流星大阪経済大14:22:0429:14:36
11桝本 剛史立命館大14:23:6329:44:07
12米澤 玲関西大14:25:0329:36:08
13稲垣 諒関西大14:26:9130:08:68
14中井 拓実立命館大14:26:9930:38:36
15藤家 大介関西大14:27:4032:16:04
16上村 宗平立命館大14:27:7031:48:52
17藤山 悠斗大阪経済大14:29:2530:11:87
18北原 俊幸大阪経済大14:30:1730:01:90
19菊池 航平関西大14:33:5729:47:70
20藤田 孝介立命館大14:33:8030:38:13

 

10000m

No氏名所属10000m5000m
1高橋 流星大阪経済大29:14:3614:22:04
2寺西 雅俊京都産業大29:17:8214:17:81
3村武 慎平立命館大29:34:1114:10:44
4米澤 玲関西大29:36:0814:25:03
5桝本 剛史立命館大29:44:0714:23:63
6菊池 航平関西大29:47:7014:33:57
7辻村 公佑立命館大29:50:7614:18:18
8岩﨑 祐也立命館大29:51:7714:12:39
9北原 俊幸大阪経済大30:01:9014:30:17
10奥村 杏平京都産業大30:03:6914:21:21
11大貫 陽嵩京都産業大30:08:4014:15:85
12稲垣 諒関西大30:08:6814:26:91
13藤山 悠斗大阪経済大30:11:8714:29:25
14日下 聖也京都産業大30:14:0314:48:74
15元木 駿介京都産業大30:14:6414:17:30
16土井 政人立命館大30:19:9314:18:18
17西川 諒立命館大30:22:9114:40:25
18岡崎 竜也関西大30:23:2014:44:20
19柴田 裕平京都大30:23:4114:37:42
20小原 秀斗近畿大30:23:7014:39:50

 

関連記事はこちら
2016年丹後駅伝/日程と出場校・歴代成績とコース(区間)の特徴は?

2016年丹後駅伝/区間オーダーリストとレース結果

京産大、立命大、大経大、関西大が出場
2016年全日本大学駅伝/区間エントリー・レース速報と結果は?

<2016年度・駅伝関連の記事一覧>
箱根駅伝・ニューイヤー駅伝ほか│2016年度男子・女子の大会まとめ

 

記事下用

スポンサーリンク

関連コンテンツ

-スポーツ, 丹後駅伝, 学生駅伝, 駅伝

Copyright© しゃぼん玉ニュース , 2017 AllRights Reserved.